StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Что нужно есть, чтобы справиться с сонливостью - ответ диетологов

21 января 2021, 04:51
Оказывается, есть перечень продуктов, которые помогают справиться с чувством сонливости.
Продукты
Что нужно есть, чтобы справиться с сонливостью / Профиль

Продукты, содержащие белок и аминокислоты, заряжают бодростью и энергией, а также помогают справиться с ощущением сонливости. Об этом сообщает портал РБК со ссылкой на исследования диетологов.

Специалисты утверждают, что многие люди начинают свой день с употребления углеводной пищи. А это неправильно. "Углеводные завтраки, например, каша с маслом или какой-то фруктовый салат, не имеют так называемого специфического динамического действия. После такой трапезы, наоборот, вам еще больше захочется вернуться в постель. По этой причине следует выбирать продукты, избавляющие от сонливости, ускоряющие метаболизм и добавляющие энергию на целый день", — рассказали они.

Диетологи говорят, что если люди правильно подберут продукты питания и напитки, то можно обеспечить себе бодрость и хорошее настроение на весь день. А для этого нужно завтракать пищей, которая богата белком. Такая еда улучшает обмен веществ, ускоряет метаболические процессы на 5–10% и дает необходимую энергию.

видео дня

В первую очередь, это имбирь — крайне многогранный продукт. Утром он хорош в виде напитка, поскольку содержит эфирные масла с аналептическими свойствами.

Во вторую очередь, мед — еще один полезный продукт, который является прекрасным источником энергии.

Читайте такжеУченые нашли связь между коронавирусом и бессонницей

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Группа ученых из университета Квинсленда (Австралия) в результате исследований пришла к выводу, что крепкий сон защищает организм человека от заражения болезнетворными микроорганизмами, к которым относятся вирусы, бактерии и грибы.
  • Решить проблемы с бессонницей и некачественным сном можно в довольно сжатые сроки быстро ‒ благодаря употреблению витамина D.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять