StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

До конца 2022 года по программе "Здоровая Украина" построят 10 тысяч спортплощадок во дворах

29 сентября 2021, 15:12
По статистике, 73% граждан Украины не занимаются физическими упражнениями из-за отсутствия доступной современной и бесплатной спортивной инфраструктуры.
До конца 2022 года по программе

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Здоровая Украина" начинается установка спортивных площадок, которые будут практически в каждом дворе. К концу 2022 года таких площадок планируется установить 10 тысяч.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

До конца 2022 года по программе

"Эта программа Президента ориентирована на все возрастные категории и группы населения. Мы хотим, чтобы как можно больше наших граждан были привлечены к регулярным занятиям спортом. Чтобы укреплялось здоровье украинцев и снижались показатели заболеваний, возникающих из-за недостаточной физической активности. Чтобы улучшались качество и продолжительность жизни наших людей", — отметил заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

видео дня

Кирилл Тимошенко отметил, что, по статистике, 73% граждан Украины не занимаются физическими упражнениями из-за отсутствия доступной современной и бесплатной спортивной инфраструктуры. Средняя продолжительность жизни украинцев составляет 63 года у мужчин и 73 года у женщин, и по этим показателям Украина занимает 115-е место в мире.

В рамках программы Президента Владимира Зеленского "Здоровая Украина" для популяризации здорового образа жизни среди украинцев открываются также активные парки. В разных уголках Украины уже открыто около 100 таких парков, а до конца года появится еще около 600. Каждый активный парк оснащен QR-кодами, которые позволяют провести тренировку любой сложности с собственным тренером, среди которых звезды эстрады, кинематографа, профессиональные спортсмены и даже Президент Украины.

Напомним, недавно Президент Владимир Зеленский вместе с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом открыл урбан-парк на ВНДГ в Киеве. В 2023 году урбан-парки должны открыться почти во всех областных центрах и нескольких крупных городах Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять