StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как продлить жизнь с помощью вина: способы употребления

26 апреля 2021, 11:30обновлено 26 апреля 2021, 12:03
Красное вино может продлить жизнь.
вино
Красное вино борется со старением / УНИАН

Опасности, связанные с употреблением алкоголя, хорошо задокументированы, но употребление красного вина в некоторой степени является исключением.

Хотя превышение рекомендованных рекомендаций (не более одного стакана красного вина в день) может вызвать длинный список проблем со здоровьем, случайный стакан красного вина на самом деле может увеличить продолжительность вашей жизни.

В беседе с Express.co.uk доктор Дебора Ли рассказала о многочисленных преимуществах для здоровья, связанных с употреблением красного вина.

Доктор Фокс процитировал всесторонний обзор соответствующих медицинских статей, опубликованных в журнале Diseases.

Читайте такжеКрасное вино и похудение: друзья или враги

Обзор сосредоточился на десяти надежных исследованиях, изучающих влияние умеренного потребления алкоголя, особенно вина, на здоровье.

"Авторы пришли к выводу, что умеренное потребление красного вина сыграло "ценную роль" в профилактике и лечении хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром, снижение когнитивных функций, депрессия и рак", - сообщил доктор Фокс.

Как она отметила, красное вино, по-видимому, имеет особую пользу для здоровья по сравнению с белым вином, водой и другими алкогольными напитками.

По словам доктора Фокса, польза для здоровья частично объясняется сильнодействующими соединениями, называемыми фитохимическими веществами, которые содержатся в красном вине.

Два, в частности, ресвератрол и птеростильбен, как полагают, обладают антивозрастным действием, сказала она.

"Считается, что их антивозрастное действие связано с их мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием", - пояснил доктор Фокс.

Она продолжила: "Они также влияют на истощение теломер - деление клеток на концах хромосом, которое, как известно, связано со старением".

Более того, ресвератрол также оказывает положительное влияние на старение клеток - процесс, в результате которого аномальные клетки не могут реплицироваться, сообщил доктор Фокс.

"Клеточное старение предотвращает развитие аномальных клеток в злокачественные новообразования", - добавляет она.

Термин "злокачественное новообразование" относится к наличию раковых клеток, которые обладают способностью распространяться на другие участки тела или вторгаться и разрушать близлежащие ткани.

Также известно, что ресвератрол активирует определенные ферменты, называемые ферментами Sirt, которые играют роль в борьбе со старением, сказал доктор Фокс.

Она продолжила: "Было показано, что ресвератрол снижает окислительный стресс, уменьшает хроническое воспаление, улучшает сердечную и когнитивную функции и подавляет рост опухолей.

"Это также, кажется, улучшает инсулинорезистентность у диабетиков".

Как правильно пить

Чтобы получить максимальную пользу для здоровья, а не компенсировать ее, жизненно важно употреблять красное вино в умеренных количествах.

Желательно выпивать не более одного-двух стаканов красного вина в день.

Для сравнения: один 150-миллилитровый стакан красного вина составляет от 12 до 15 процентов ежедневного потребления алкоголя.

"В качестве альтернативы, если вы не хотите употреблять такое количество алкоголя, вы можете попробовать принимать добавки ресвератрола", - добавил доктор Фокс.

Также важно придерживаться здоровой и сбалансированной диеты, что означает употребление разнообразных продуктов в правильных пропорциях и правильное количество еды и напитков для достижения и поддержания здоровой массы тела.

Регулярные упражнения также могут помочь достичь здоровой массы тела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять