StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как жить дольше: три совета по долголетию, которые не связаны с диетой и упражнениями

12 апреля 2021, 10:37
Некоторые лайфхаки по продлению жизни.
Долголетие
Польза сна - не меньшее чудо чем тренировки и здоровый рацион / MTSOfan / Flickr

Трудно переоценить совокупную пользу здорового питания и регулярных тренировок. Эти решения по образу жизни предлагают лучший способ продлить вашу жизнь.

Однако, как объяснил Express.co.uk доктор Майони Гунератне, основатель отдела здоровья человека The Clinic, есть и другие важные советы.

Есть ряд привычек образа жизни, которые не попадают в эти общепринятые категории, но они могут оказать глубокое влияние на ваше общее состояние здоровья.

По словам доктора Гунератне, практика дыхания - это упущенный, но важный совет для обеспечения долголетия.

Читайте такжеУченые объявили о находке главного фактора долголетия

"Двух-трехминутная дыхательная практика даже в душе, когда вы ощущаете каждое ощущение воды и мыла на своей коже, может быть по-настоящему медитативной с огромными преимуществами для снижения уровня кортизола и, следовательно, стресса", - объяснила она.

Кортизол - это стероидный гормон, который играет очень важную роль в помощи организму в реакции на стресс. Одним из основных преимуществ изменения техники дыхания является то, что он может контролировать высокое кровяное давление - предвестник сердечных заболеваний.

Harvard Health объясняет: "Глубокое брюшное дыхание способствует полноценному кислородному обмену, то есть выгодному обмену поступающего кислорода на исходящий углекислый газ. "Неудивительно, что он может замедлить сердцебиение и снизить или стабилизировать кровяное давление".

Общение

Блокировка лишила нас одной из наших основных человеческих потребностей - общения.

Как объяснил доктор Гунератне, общение может открыть множество преимуществ для здоровья, которые способствуют долголетию.

Фактически, многие исследования указывают на разрушительные последствия отсутствия общения для организма.

Фактическая и предполагаемая социальная изоляция связаны с повышенным риском ранней смертности.

В метааналитическом обзоре, опубликованном в Sage Journals, была предпринята попытка установить "общую и относительную величину" социальной изоляции.

Исследователи провели поиск в литературе исследований, предоставляющих количественные данные о смертности от одиночества, социальной изоляции или одиночества.

Примечательно, что они обнаружили, что результаты оставались неизменными по полу, продолжительности наблюдения и региону мира.

"В целом, влияние объективной и субъективной социальной изоляции на риск смертности сопоставимо с хорошо установленными факторами риска смертности", - заключили они.

Если вы нервничаете по поводу общения после месяцев изоляции. Доктор Гунератне дал полезный совет.

"Мы бы посоветовали вам придерживаться того, чем вы чувствуете себя комфортно, и простых вещей, таких как вступление в ежемесячный виртуальный книжный клуб или певческую группу, которые помогли многим нашим пациентам получить пользу от общения", - сказала она.

Наконец, доктор Гунератне подчеркнул преимущества полноценного ночного сна для долголетия.

"Пятидневный цикл с соблюдением правильного режима сна будет иметь большое значение для вашего здоровья, если вы внезапно обнаружите, что не в порядке, - сказал Гунератне.

Мудрый совет. По словам Бупа, сон может улучшить ваше здоровье множеством способов, от поддержания здорового веса до здоровья сердца.

"Мы предлагаем относительно ранний прием пищи, отсутствие активности на экране примерно с 19:00, теплую ванну с английской солью (богатую магнием для улучшения сна) и теплый латте с куркумой и овсяным молоком, чтобы помочь вам заснуть и сохранить сон", - добавил доктор Гунератне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять