StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какая главная ошибка при лечении сезонной аллергии - ответ врача

28 апреля 2021, 03:11
Врач аллерголог-иммунолог Елена Бобрикова рассказала, какую ошибку допускают примерно половина людей, страдающих от сезонной аллергии каждый год.
Аллегрия
Какая главная ошибка при лечении сезонной аллергии / Care_SMC / Flickr

Известный врач аллерголог-иммунолог Елена Бобрикова назвала откладывание похода в больницу главной ошибкой, которую люди допускают при лечении сезонной аллергии. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, в среднем более половины страдающих аллергией людей откладывают визит к врачу ‒ на три года и более длительный срок. При худших сценариях это может привести к осложнениям в организме, например бронхиальной астме. Чтобы не допустить этого, эксперт призвала граждан принимать антигистаминные препараты, обладающие противовоспалительным действием.

"Однако все препараты можно принимать только после назначения врачом", — сказала Бобрикова. Она также посоветовала людям заранее добавлять информацию о своей сезонной аллергии в медицинскую карту ‒ для того, чтобы при оказании экстренной медицинской помощи врачи были осведомлены об ограничениях при приеме лекарств.

Читайте такжеНазваны семь продуктов, которые могут облегчить симптомы аллергии

Напомним, ранее сообщалось:

  • У медработницы из штата Аляска после прививки вакциной от коронавируса Pfizer развилась сильная аллергическая реакция. Через 10 минут после введения препарата у женщины началась анафилактическая реакция, хотя до этого у нее не было аллергии. Реакция на вакцину включала покраснение и одышку и утихла вскоре после того, как медработнице дали адреналин. Женщину госпитализировали.
  • Во время испытаний вакцины от коронавируса Pfizer скончались шесть участников испытаний в США. Двоим из погибших вводили настоящий препарат, а остальным - плацебо. Сообщается, что у всех погибших участников испытаний были проблемы со здоровьем и хронические заболевания. При этом половина из них была старше 55 лет.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять