StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие продукты есть зимой, чтобы согреться - советы диетолога

5 декабря 2019, 02:01
Ольга Усенко рассказала, что обязательно должно быть в рационе.
продукты
Зимой организм перестраивается на другой режим/ mon-charme.ru

В холодное время года организм перестраивается на зимний режим – нам меньше хочется двигаться и больше употреблять углеводов. При этом обменные процессы и метаболизм также начинают работать иначе. Диетолог, эксперт по правильному питанию Ольга Усенко рассказал, какие продукты обязательно должны быть в рационе зимой.

Какие продукты есть зимой

Корнеплоды. Свежие овощи и фрукты зимой сильно дорожают, но есть и такие, которые доступны в любое время года. Диетолог советует обязательно включить в рацион морковь, свёклу, тыкву.

Цельнозерновая овсянка. Она богата питательными элементами, помогает согреться по утрам, даёт сытость. А ещё овсянка - это отличный источник клетчатки и хорошо сочетается с яблоком и бананом. Однако, выбирать кашу нужно не быстрого приготовления.

видео дня

Броколли и цветная капуста - хороший источник витамина С, при этом их несложно добыть в холодное время года.

Суп. Усенко советует готовить суп на овощном бульоне или на третьем мясном бульоне. При этом следует использовать много свежих овощей, которые есть в доступе, или же комбинировать их с замороженными овощами.

Мёд. Натуральный мёд отлично подойдет для сладкоежек, которым хочется в холодное время сладенького. Мёд помогает бороться с инфекциями, которых в разы больше в холодное время года

"Зимой нужно выбирать продукты, которые помогают согреваться, которые не будут холодными и которые будут не только правильными, но ещё и вкусными", - резюмировала диетолог.

Читайте такжеВовсе не идеальная каша: эксперты рассказали, как правильно есть овсянку

Напомним, ранее Ольга Усенко рассказала, что делать с выбором овощей зимой и как обеспечить свой организм клетчаткой.

Как сообщал Главред, диетолог из Австралии Сьюзан Барелл рассказала, что полезно есть на завтрак, а каких продуктов стоит избегать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять