StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какой чай полезнее всего для организма - ответ ученых

1 февраля 2021, 02:12обновлено 1 февраля 2021, 13:21
Исследователи утверждают, что чай из одного популярного плода крайне полезен для тела.
Шиповник
Какой чай полезнее всего для организма / theworldnews.net

Чай из шиповника имеет мощные оздоровительные свойства, благодаря чему и продлевает человеческую жизнь. Его употребление, в частности, защищает от болезней сердца, сообщает портал Ukrhealth.

"Плоды шиповника содержат высокую концентрацию антиоксидантов, конкретно витамина С. Обзор 13 исследований показал, что употребление 500 миллиграмм витамина C в день способствует значительному снижению уровня "плохого" холестерина ЛПНП и триглицеридов в крови - двух основных факторов риска сердечных заболеваний. Кроме того шиповник богат флавоноидами, которые снижают кровяное давление у людей с его высокими показаниями, улучшают приток крови к сердцу", - рассказали специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Другое свойство чая из шиповника связано с защитой от возникновения диабета II типа - заболевание, характеризующееся слишком высоким уровнем сахара в крови. Исследователи проводили испытания на мышах, которые питались очень жирным кормом, заставляя таким образом их толстеть.

В течение двадцати недель мышам давали шиповник. Это способствовало снижению уровня сахара в крови, уровня инсулина натощак и замедление роста жировых клеток в печени - с этими показателями неразрывно связан высокий риск диабета II типа.

Кроме того, британские ученые отдельно отмечают благотворное влияние чая из шиповника на профилактику ожирения.

Читайте такжеСамый богатый источник антиоксидантов: назван напиток, продлевающий жизнь

Напомним, ранее сообщалось:

  • Ученые из Университета Ла Троба (Австралия) закончили свой долгий проект, который призван был немного улучшить ситуацию с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
  • Выяснилось, что ежедневное употребление оливкового масла первого отжима может значительно снизить кровяное артериальное давление,
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять