StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Комаровский разбил вдребезги миф о неполезности популярного продукта

6 декабря 2021, 14:20
То, что украинцы отказывают употреблять этот продукт, врач называет глупостью.
Комаровский разбил вдребезги миф о неполезности популярного продукта
Комаровский опроверг миф несполезности популярного продукта / ua.depositphotos.com

Молочные продукты – полезны, а миф об их вредности распространяют маркетологи, утверждает известный украинский врач Евгений Комаровский.

По словам медика, среди части украинцев бытует мнение, что в организме людей, которые употребляют молоко, скапливается вредная слизь и мокрота. Верить в такую информацию – глупость, ведь таким образом маркетологи пытаются популяризировать растительные аналоги молока, пишет врач в своем Instagram.

"Думаю, что это либо глупость, либо попытка продать что-то альтернативное, но в 10 раз дороже. Вот не надо пить молоко обычное коровье, пейте соевое или миндальное молоко. Но оно в разы дороже, да еще попробуй купи его – не везде продается", – отметил Комаровский.

видео дня

Он подчеркнул, что до этого человечество благополучно употребляло в пищу молоко, и этот продукт до сих пор играет большую роль в питании детей и взрослых. Он подчеркнул, что вред молока недоказанный, и назвал информацию, которая распространяется среди украинцев, новомодными сказками.

"Не слушайте никого – все это новомодные сказки. Живите спокойно и ешьте мороженое, творожок, делайте сырнички, блины, пейте молоко и кефир. Приятного аппетита и здоровья вам!" – отметил врач.

Ранее медики назвали продукт, который "убивает" наш организм. Врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, что хлеб в ежедневном рационе "убивает" организм и поджелудочную.

Также врач рассказал о вреде для организма от консервации. Отрицательный момент консервации не в самих продуктах, а в том, каким образом их консервируют.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять