StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Компания "Венето" показала инновационное производство средств индивидуальной защиты для медиков

2 декабря 2020, 19:57обновлено 2 декабря 2020, 21:41
Компания производит бахилы, медицинские комбинезоны и халаты, которые имеют четвертый и пятый класс защиты.
Компания

Известный в Украине производитель товаров для сна и отдыха ООО "Группа Венето" показала в городе Черкассы инновационное производство Venetomed, которое выпускает качественные средства индивидуальной защиты для отечественных медиков, ведущих борьбу с пандемией коронавируса.

По словам директора ООО "Группа Венето" Оксаны Мисюры, первые костюмы для медиков компания начала производить ещё в апреле.

"Это был вынужденный шаг, потому что мы в марте поняли, что все наши врачи абсолютно беззащитны. Нигде невозможно было купить ни комбинезонов, ни масок. Мы все это прекрасно помним. И тогда мы подумали, что мы делаем лучше всего? Мы прекрасно умеем шить, потому и решили, что будем шить защитные комбинезоны для медиков", - сказала она.

видео дня

На первых порах основным материалом для костюмов выступала водонепроницаемая ткань "болонья", шили их на обычных швейных машинах, потому в местах швов невозможно было обеспечить 100%-ую защиту от так называемых "инфекционных агентов". Сначала ни о какой коммерческой выгоде речи не шло – костюмы бесплатно раздавали медикам, которые на момент начала пандемии оказались вообще без какой-либо защиты.

Однако со временем компания начала изучать существующие технологии, а также иностранные образцы медкостюмов. В итоге, "Венето" закупила 100 специальных ультразвуковых машин, которые фактически "сваривают" швы, что обеспечивает гарантированную защиту от коранавируса и многих других инфекций.

Компания

Уже в начале июня компания начала серийно выпускать средства индивидуальной защиты, которые соответствовали международным стандартам качества. На данный момент Venetomed производит бахилы, медицинские комбинезоны и халаты, которые имеют четвертый и пятый класс защиты, что достаточно для работы в "красных" зонах карантина.

Недавно компания прошла и отечественную сертификацию, получив сертификат на соответствие ГСТУ EN 14126:2008 "Одежда защитная. Защита от инфекционных агентов".

"Большая проблема заключалась в том, что до последнего момента в Украине это невозможно было проверить, у нас не существовало лабораторий, которые бы могли провести тесты о том, что этот комбинезон соответствует всем требованиям. И вот на прошлой неделе мы получили последнее подтверждение в украинской лаборатории, что мы соответствуем стандарту 14126", - подчеркнула Оксана Мисюра.

Компания

Компания на данный момент уже сотрудничает с большим количеством больниц по всей стране, причем в первую очередь нацелена на то, чтобы выполнить своё обязательство перед обществом – защитить именно отечественных врачей.

Вместе с тем, в планах компании значится также прохождение сертификации для расширения рынков сбыта, поскольку продукция Venetomed действенно защищают не только от коронавируса, но и от поражений вследствие радиоактивных и химических загрязнений.

Как добавил директор производства Venetomed Александр Згиблов, на данный момент там работает более 200 швей. Сейчас оно выпускает около 5000 комплектов качественной и надёжной защитной одежды за смену, но уже в ближайшие два месяца компания планирует увеличить производство вдвое, для чего закупаются ещё около 100 УЗ-машин для шитья медкостюмов. Также существенно будет увеличен и штат сотрудников. Для этого компания занимается постоянным обучением швей, сотрудничает с центром занятости и училищами.

Стоит также отметить, что высокое качество продукции Venetomed уже оценило государство. Компания уже осуществила первые поставки по контракту с госпредприятием "Медицинские закупки", которое заказало у "Венето" изготовление 700 тысяч защитных халатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять