РНК-вирусы убивают клетки организма, подчеркнул Евгений Комаровский.

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский прокомментировал вопрос о том, способен ли коронавирус надолго "прописаться" в человеческом организме.
По его словам, если в клетку организма человека попал РНК-вирус, то рано или поздно эта клетка погибает.
"Вирус выходит наружу, а там его поджидают антитела, которые вирус убивают, а клетка потом исчезает, растворяется, а на ее месте появляется новая. А вот ДНК вирус может забраться внутрь клетки и очень долго там жить при этом клетку не убивая", - подчеркнул медик, отвечая в YouTube на один из вопросов пользователей.
При этом эксперт обратил внимание на то, что коронавирус относится к РНК-вирусам, следовательно, он не может превращаться в хроническую болезнь.
Читайте также"Смерть в любой момент": Комаровский ошарашил громким заявлением о коронавирусе
"ДНК-вирусы дают длительные, хронические болезни. А РНК-коронавирус - начало и конец. Или вы победили коронавирус или он вас", - добавил Комаровский.
Напомним, ранее Комаровский предупредил о рисках при лечении коронавируса.