StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кожный барьер: пять признаков того, что вы повредили его

14 мая 2021, 14:30
Вот пять признаков того, что вы повредили свой кожный барьер.
женщина, лицо
Кожный барьер также истончается и ослабевает с возрастом и, естественно, производит меньше церамидов и липидов. / womenstalk.ru


Кожный барьер - это внешний слой кожи, состоящий из холестерина, церамидов и липидов. Он защищает ваше тело от факторов окружающей среды, таких как загрязнение и вредные ультрафиолетовые лучи, и сохраняет кожу увлажненной, когда она здорова.

Вы можете легко повредить кожный барьер и помешать ему работать должным образом. Вот пять признаков того, что вы повредили свой кожный барьер, и что с этим делать, по словам первопроходца в области ухода за кожей и владелицы одноименного бренда средств по уходу за кожей Кейт Сомервилл, сообщает Express.co.uk.

Кожный барьер сохраняет кожу здоровой и увлажненной, но вы можете повредить ее, даже не осознавая этого.

видео дня

Читайте такжеЧто можно сделать, чтобы укрепить обвисшую кожу: рекомендации

Кейт сказала: "Внешние факторы стресса, такие как загрязнение и ультрафиолетовые лучи, могут повредить кожный барьер. Вы также можете физически повредить кожный барьер с помощью чрезмерного отшелушивания, и мы также наблюдали поврежденные кожные барьеры в клинике при постоянном ношении маски".

Кожный барьер также истончается и ослабевает с возрастом и, естественно, производит меньше церамидов и липидов.

Пять признаков того, что вы повредили кожный барьер

Вы можете не осознавать, что повредили кожный барьер, потому что симптомы очень распространены и могут быть вызваны рядом различных факторов.

Нарушенный кожный барьер позволяет раздражителям проникать в кожу и мешает ей функционировать, как обычно, и это вызывает:

  • Сухость
  • Чувствительность
  • Прорыв
  • Обезвоживание
  • Воспаление

Как исправить поврежденный кожный барьер?

Неважно, ухудшается ли ваш кожный барьер с возрастом или вы нанесли временный ущерб в результате применения нового отшелушивающего средства, вы можете решить проблему.

Кейт сказала: "Поскольку с возрастом наш кожный барьер ослабевает и истончается, важно восполнить потерю церамидов и липидов с помощью средств ухода за кожей.

"Хорошая новость заключается в том, что вы можете восстановить кожный барьер с помощью правильного ухода за кожей - важно увлажнять кожу, чтобы обратить вспять признаки обезвоживания.

Нарушенный кожный барьер может быть неудобным и подорвать вашу уверенность в себе, а также быть нездоровым для вашего тела.

Ожидание восстановления кожного барьера может показаться целой жизнью, когда вы недовольны тем, что видите в зеркале.

Многие люди стараются не класть что-либо на кожу и расстраиваются, когда кожа не заживает.

Кейт сказала: "Каждая кожа и микробиом функционируют по-своему, но мы видим, что кожа улучшается при правильном режиме от двух до четырех недель".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять