StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Медик рассказал, что нужно пить при подозрении на диабет

25 марта 2021, 23:37обновлено 26 марта 2021, 20:13
Кардиолог детально описал, какие напитки могут помочь организму тех людей, которые находятся в преддиабетном состоянии либо имеют склонность к диабету.
Кофе, молоко
Медик рассказал, что нужно пить при подозрении на диабет / Flickr / Matt Ward

Когда у человека есть склонность к диабету либо уже наблюдается преддиабетное состояние, то помочь организму может употребление трех напитков. Об этом сообщает портал Healthline со ссылкой на кардиолога Александра Мясникова.

Но напитки помогут, говорит врач, лишь при неукоснительном соблюдении дополнительного условия – правильном и здоровом питании.

"Бокал красного вина, две чашки кофе и стакан молока в день", ‒ посоветовал Мясников.

Врач подчеркнул, что избыточный вес является одним из ключевых факторов, провоцирующих развитие диабета. Особенно опасен избыток жировой массы на животе ‒ он способствует формированию резистентности к инсулину, который контролирует выделение в кровь глюкозы после приема пищи.

Как сообщает портал Webmd, исследования британских ученых показывают, что употребление некоторых напитков снижает риск развития диабета второго типа.

По утверждению исследователей, потребление красного вина в небольших дозах стимулирует развитие полезной кишечной микрофлоры, кофе является одним из лучших натуральных средств в борьбе с повышенным аппетитом и, соответственно, лишним весом. Наполненное белком и другими питательными веществами молоко способствует более длительному насыщению от пищи, то есть предотвращает быстрое появление голода, тем самым сохраняет здоровый вес и стройную талию.

Читайте такжеДиабет 2 типа: названы 7 ранних предупреждающих симптомов

Диабет - что сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять