StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Медик рассказал, как уберечь легкие от серьезных проблем

12 января 2021, 00:53
По мнению врача, за состоянием легких нужно тщательно следить любому человеку.
Дыхание
Медик рассказал, как уберечь легкие от серьезных проблем / УНИАН

Чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, нужно обращать внимание на сбой в работе легких, которые, в большинстве своем свидетельствуют о наличии у человека пневмонии. Именно об этом в комментарии порталу Wworld рассказал известный украинский медик и руководитель Всеукраинского респираторного клуба Евгений Симонец.

По его словам, есть явный признак, который может говорить о серьезных нарушениях в работе легких. В первую очередь это частота дыхания. На самом деле, самостоятельно проверить ее непросто, поскольку нужно быть очень сосредоточенным на подсчете дыхательных движений. Лучше попросить о такой услуге кого-нибудь из близких.

Таким образом, пока один человек будет находиться в спокойном состоянии ‒ спать, смотреть телевизор, то другой должен в течение минуты считывать его дыхательные движения. В том случае, если их будет меньше двадцати, то нет причин волноваться. Такое количество говорит о том, что с легкими все в порядке. Если же частота дыхания превышает данную отметку, то, значит, есть нарушения в их работе и нужно обращаться к врачу.

Читайте такжеКак восстановить легкие после коронавируса: врач дала советы

Напомним, ранее сообщалось:

  • Патологоанатом из Львовского областного патологоанатомического бюро Алина Колесник сообщила, что если в организме человека из-за коронавируса COVID-19 начинается повреждение легких, то этот орган пытается обновиться.
  • И, если они будут пытаться обновляться слишком интенсивно, то на них появятся множество рубцов и возникнет фиброз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять