StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Можно ли ставить брекеты во взрослом возрасте?

1 июня 2021, 16:54обновлено 2 июня 2021, 15:16
Наиболее благоприятным возрастом для установки ортодонтических конструкций является возраст 12-13 лет. Но и в 30-40 лет установка брекетов возможна.
Можно ли ставить брекеты во взрослом возрасте?

Можно ли ставить брекеты в Люмидент во взрослом возрасте, и когда лучше это сделать? Специалисты клиники отвечают на этот вопрос. Формирование прикуса у каждого человека происходит в несколько этапов, последний из которых приходится на возраст в период от 13 до 17 лет.

Конечно, желательно, чтобы до этого возраста уже были решены ортодонтические проблемы с прикусом и неправильным ростом зубного ряда. Но если по каким-то причинам этого сделать не удалось, не стоит впадать в отчаяние, так как современная стоматология имеет все возможности для проведения соответствующего ортодонтического лечения с применением конструкций брекетов.

Существуют ли возрастные ограничения для брекетов?

На самом деле, установка брекетов во взрослом возрасте возможна в 30-40 лет и более. Чтобы не затягивать время, необходимое для исправления прикуса, родители задают вопрос: во сколько лет можно ставить брекеты детям?

видео дня

Наиболее благоприятным возрастом для установки ортодонтических конструкций является возраст 12-13 лет, когда уже у ребенка или подростка сформировался постоянный прикус, но структура костной ткани челюстей не имеет еще достаточно жесткую структуру.

Косвенные возрастные ограничения

Говоря о том, до какого возраста можно исправлять прикус, мы подразумеваем, что это должен быть здоровый взрослый человек, не имеющий серьезных проблем и хронических заболеваний. Для установки брекетов для исправления прикуса во взрослом возрасте необходимо отсутствие противопоказаний, которые могут появляться с возрастом. Ортодонтическое лечение может проводиться на зубах при отсутствии кариеса.

Собственно, все упирается не в возраст, а в здоровье и индивидуальные особенности каждого пациента, а решение по поводу установки брекетов принимает врач по показаниям.

Можно ли ставить брекеты во взрослом возрасте?

Исправление прикуса взрослым: способы

Брекеты для исправления прикуса во взрослом возрасте, так же как и в случае с детьми и подростками выбираются с учетом показаний, сложности дефекта, эстетических предпочтений пациента. Чаще всего клиентам зрелого возраста предлагают классические металлические брекеты, которые отличаются высокой прочностью минимальным сроком носки для устранения ортодонтической проблемы.

Если во главе угла для пациента стоит эстетический вид, то для коррекции неправильного прикуса на зубы пациента устанавливаются красивые керамические брекеты. Они являются менее заметными во рту, но время их ношения составляет минимум – полгода, и максимум – 3 года в зависимости от состояния зубов.

Также для этой цели подходят брекеты элайнеры в виде прозрачных кап, предназначенные для постоянной или ограниченной носки (ночью). Они не слишком заметны в полости рта на зубах, не влияют на внешний вид и обеспечивают хорошее формирование зубного ряда и правильного прикуса. Часто элайнеры предлагают пациентам при не слишком серьезных деформациях, а при более сложных проблемах у подростка или взрослого требуется длительное лечение с установкой традиционных брекетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять