StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Названы 10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

20 мая 2021, 07:45
Помидоры лучше всего хранить в кухне, а хлеб в морозильной камере.
холодильник
Под воздействием низких температур крахмал в луке превращается в сахар / Фото pixaby

В следующий раз, когда у вас возникнет желание заполнить ящики холодильника более свежими продуктами, обратитесь к этому руководству, чтобы ваши продукты оставались дольше и были вкуснее.

Это 10 продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике, пишет Livestrong.com.

1. Помидоры

Когда помидоры подвергаются воздействию прохладного воздуха, их химический состав меняется. Это может сделать вкус менее ярким и стать менее приятным дополнением к вашему любимому обеденному салату.

"Помидоры лучше всего хранить в кухне, потому что хранение их в холодильнике ускорит химические процессы, которые сделают вкус томатов тусклым", - говорит Кейси Хагеман, доктор медицинских наук. "Если они недозрелые, вы можете положить их на подоконник, чтобы они созрели", - добавляет она.

Читайте такжеПочему никогда не следует хранить лук и чеснок в холодильнике

Согласно исследованию, опубликованному в октябре 2016 года в Proceedings Национальной академии наук Соединенных Штатов Америки, низкая температура снижает уровень летучих соединений (химических веществ, ответственных за аромат и вкус) в помидорах.

2. Лук

Целый, неочищенный, сырой лук не следует хранить в холодильнике: это тот случай, когда хранение продуктов в холодильнике может привести к тому, что он испортится раньше.

"Под воздействием низких температур крахмал в луке превращается в сахар, в результате чего лук становится мягким или сырым", - говорит Джейми МакДермотт.

"В идеале их следует хранить в прохладном, сухом месте, вдали от света, например в шкафу или ящике".

3. Дыни

Вы получите еще больше питательных веществ из цельных неразрезанных дынь, если будете хранить их на столешнице. "Холодный воздух из холодильника может замедлить рост их антиоксидантов", - говорит Джессика Шапиро, младший менеджер по здоровью и питанию в Медицинском центре Монтефиоре.

В широко цитируемом исследовании, опубликованном в июле 2006 года в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, исследователи изучали арбуз, хранящийся в течение 14 дней при трех различных температурах Уровень антиоксиданта ликопина увеличился до 40 процентов, а уровень бета-каротина увеличился до 139 процентов в арбузе, хранящемся при комнатной температуре.

"Бета-каротин и ликопин - мощные антиоксиданты, связанные с многочисленными преимуществами для здоровья, такими как профилактика рака и здоровье кожи", - говорит Макдермотт. Эти уровни антиоксидантов не сильно изменились, когда арбузы хранились при более низких температурах.

4. Кофе

Ваш любимый кофе, независимо от того, молотый он или нет, не следует хранить в холодильнике для лучшего вкуса.

"Влажность в холодильнике может вызвать образование конденсата, что плохо сказывается на вкусе молотого или цельнозернового кофе", - говорит Хагеман. "Кофе должен храниться в кладовой для лучшего вкуса".

5. Базилик

Срезанные травы, такие как базилик, лучше всего хранить при комнатной температуре.

"Охлаждение нарезанного базилика приведет к потемнению и обесцвечиванию хрупких листьев", - говорит Макдермотт. "Происходящая реакция, называемая окислением, делает фрукты и овощи коричневыми. Фермент, называемый полифенолоксидазой, содержащийся в клетках, подвергается действию кислорода в воздухе и вступает с ним в реакцию".

Для наилучшего хранения поместите стебли базилика в высокую банку с водой и берегите от солнца.

6. Картофель

Как и в случае с помидорами, химический состав картофеля фактически меняется, когда он помещается в холодильник.

"Низкие температуры превращают крахмал в сахар", - говорит Шапиро. "Это не только приведет к изменению текстуры, так что он станет более зернистым, но и сделает картофель немного хуже для тех, кто пытается следить за уровнем сахара в крови. Меньшая порция может вызвать более высокий скачок в крови. сахар".

Хранение картофеля в холодильнике также может привести к образованию потенциально опасного химического вещества при приготовлении.

"Разложение сахаров в картофеле может привести к образованию химического вещества, называемого акриламидом, когда картофель готовится при высоких температурах", - говорит Макдермотт. "В исследованиях на животных было показано, что акриламид канцерогенен, и есть некоторые опасения, что при высоких уровнях он может иметь такой же эффект у людей".

7. Огурцы

Вы когда-нибудь замечали, что ваши охлажденные огурцы через несколько дней выглядят не так, как хотелось бы? Это происходит из-за повреждений холодным воздухом.

"Хранение огурцов в холодильнике более трех дней может привести к "холодовой травме" из-за высокого содержания воды", - говорит Макдермотт. "Это может привести к появлению синяков, мокнущих участков и порче".

По ее словам, в целом огурцы лучше всего хранить при комнатной температуре в хорошо вентилируемом помещении.

8. Бананы

Если вы случайно спрятали питательные бананы в холодильнике, распаковывая продукты, приготовьтесь к неприятному зрелищу, но не выбрасывайте их. "Бананы в холодильнике станут коричневыми, но все равно останутся хорошими на вкус", - говорит Шапиро.

Бананы выделяют газ, который вызывает естественное созревание других фруктов, поэтому не забывайте, где вы их храните.

"Будь то в холодильнике или вне его, вы хотите держать бананы подальше от других фруктов, если только вы не хотите, чтобы эти фрукты созрели быстрее", - добавляет Шапиро.

9. Хлеб

Понятно, если вы не можете съесть всю буханку хлеба за несколько дней, но подумайте о том, сколько вы съедите, чтобы вы могли планировать заранее, используя лучшие стратегии хранения.

"Хлеб из натуральных ингредиентов может начать плесневеть на прилавке через несколько дней, но если положить его в холодильник, он высушит хлеб", - говорит Шапиро. "На самом деле, если у вас есть больше хлеба, чем вы собираетесь съесть за пару дней, вам следует положить его в морозильную камеру".

По ее словам, вынимайте по несколько кусков каждые несколько дней и храните хлеб при комнатной температуре в хлебной коробке.

10. Чеснок

По словам Макдермотта, чеснок, который обычно высаживают осенью, предпочитает холодную погоду и поэтому прорастает быстрее при хранении в холодных условиях.

"Свежие цельные луковицы чеснока прослужат несколько месяцев при хранении при температуре от 15 до 18 градусов, но обычно всего несколько недель в холодильнике", - говорит Макдермотт. "Если вы планируете использовать чеснок с течением времени, убедитесь, что он как можно более свежий на момент покупки, ища твердые зубчики, без прорастаний и черных пятен".

Храните чеснок в проветриваемом помещении, например в сетчатом мешке, и вдали от теплых участков кухни, таких как плиты или солнечные окна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять