StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Вреден ли кофе при простуде - ученые ошарашили ответом

20 апреля 2020, 02:14
Исследования доказали, что во время эпидемии гриппа от кофе нужно наотрез отказаться.
Кофе
Исследователи сообщили о вреде кофе во время простуды / ВВС

Ученый провели множество исследований во время которых доказали как позитивное, так и негативное влияние кофе на организм человека.

Но также есть некоторые случаи, при которых лучше наотрез отказаться от бодрящего напитка.

В первую очередь, от кофе нужно отказаться во время гриппа и ОРВИ, так как кофеин может затруднить работу сердечно-сосудистой системы, которая при болезни и так трудится в усиленном режиме. Также кофе может стать причиной расстройств кишечника, в частности вызвать диарею и дискомфорт в желудке. Это еще больше ослабит организм, а на борьбу с вирусом нужны силы.

видео дня

Читайте такжеСколько чашек кофе пить в день, чтобы похудеть: ученые дали ответ

Кроме этого, кофе может вызвать аллергическую реакцию, которая проявляется высыпаниями на коже и слезоточивостью. Даже если раньше вы не наблюдали у себя подобных признаков, ослабленный иммунитет может так отреагировать.

Если же вы не представляете свою жизнь без кофе, даже во время болезни, тогда сделайте его более полезным. Например, добавьте в напиток кардамон, корицу или ложечку меда.

Как ранее писал Главред, минус употребления кофе в том, что бодрящий эффект этого напитка может стимулировать перистальтику кишечника и стать причиной диареи.

Как сообщал Главред, ученые из США определили минимальное количество кофе, необходимое для продления жизни. Кроме того стало известно, помогает ли кофе для похудения, а точнее – сколько чашек кофе нужно выпить в день, чтобы съеденное не отложилось в совершенно не предусмотренных для этого местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять