StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

О какой болезни сигнализирует выпадение волос - ответ экспертов

9 марта 2021, 04:56обновлено 24 марта 2021, 16:08
Как говорят эксперты-медики, обильное и регулярное выпадение волосяного покрова может сигнализировать о том, что человека поразила серьезная болезнь.
Лысый
О какой болезни сигнализирует выпадение волос / London Hair Transplant Clinic Follow / Flickr

Выпадение волос может обусловливаться негативным влиянием повышенного уровня сахара в крови ‒ одним из главных признаков диабета II типа. Об этом сообщает портал Greenpost со ссылкой на медиков

Развитие диабета II типа связано с нарушением выработки инсулина поджелудочной железой и неадекватной реакцией на этот гормон клеток организма. Их чувствительность к инсулину снижается, что позволяет сахару накапливаться в крови. Этот избыток сахара может способствовать повреждениям органов по всему телу, включая глаза, нервы, почки, а также кровеносные сосуды.

Именно с нарушениями, которые затрагивают сосудистую систему, специалисты связывают необычный, на первый взгляд, признак возможного диабета ‒ выпадение волос.

Далее ‒ диабет может привести к слишком высокому уровню сахара в крови, повреждает кровеносные сосуды. Это ограничивает кровообращение, в результате чего некоторые клетки получают меньше кислорода и питательных веществ, чем им необходимо. Подобный дефицит может негативно повлиять на нормальный цикл роста волосяных фолликулов и спровоцировать выпадение волос.

Читайте такжеКак часто нужно стричь волосы: "золотое" правило

Облысение - ранее Главред сообщал:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять