StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Обнаружена новая польза кофе для здоровья человека

23 октября 2021, 20:57обновлено 23 октября 2021, 21:51
Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы рекомендуется выпивать от трех до пяти чашек кофе в день.
Кофе, молоко
В чем польза кофе для здоровья / Flickr / Matt Ward

Употребление кофе очень благоприятно сказывается в лечении некоторых заболеваний - к такому выводу пришли исследователи, сообщает Zdorivia.

В международном исследовании ученых из Португальского университета и университета Бонна говорится, что кофеин блокирует особенный рецептор и снижает симптомы стресса. Такая эффективность гарантирована, если выпивать не менее четырех чашек кофе в день.

Доказано, что те, кто пьет кофе регулярно на 20% реже страдают от депрессий.

видео дня

По данным исследователей из Университета Балтимора, регулярное употребление кофе улучшает долговременную память. А поскольку кофе снижает отложение белка в головном мозге, особенно это касается людей с риском развития деменции и болезни Альцгеймера.

Читайте такжеКак уменьшить вред от кофе: названы специи, нейтрализующие негативное влияние кофеина

Специалисты исследовательского института в Монреале утверждают, что кофе помогает снять тремор, а также помогает при различных заболеваниях сердца. Людям с проблемами сердечно-сосудистой системы также рекомендуется выпивать от трех до пяти чашек кофе в день. Кроме того, в кофе содержатся антиоксидантны, поэтому он обладает противовоспалительным качествами.

Ранее Главред писал о том, что люди, которые мечтают похудеть, очень часто допускают ошибки в питании. Причем, намеренно. К примеру, они пропускают приемы пищи или употребляют продукты без содержания сахара.

Американские диетологи определили самые вредные привычки худеющих, которые не только вредят их здоровью, но и мешают достичь цели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять