StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Пещерный уровень": Комаровский поведал об абсурдных методах лечения COVID-19

6 декабря 2020, 20:50
К сожалению, наше государство не финансирует проекты, целью которых является улучшение знания граждан.
Комаровский
Комаровский рассказал об абсурдных методах лечения коронавируса / Скриншот

Известный врач Евгений Комаровский поведал об абсурдных методах лечения коронавируса.

По его словам, эти средства можно считать народными, однако абсолютно бесполезными при COVID-19. Врач отметил, что перечисленные рекомендации - для людей с "пещерным уровнем" знаний о медицине и призвал ни в коем случае к ним не прислушиваться.

"Сегодня буквально я получил два письма о том, что надо смазывать нос ватными палочками, смоченными в хозяйственном мыле. И это очень помогает. А тема дышать над спиртом, над самогонкой - это вообще маст-хэв, без этого вообще никак", - отметил доктор.

видео дня

Кроме того, Комаровского удивило недоверие украинских граждан к врачам, которые не выписывают им антибиотики по любому поводу.

Читайте такжеКомаровский подсказал, как бесплатно лечить коронавирус дома

"Значительная часть населения находится на таком очень пещерном уровне в плане медицинского образования", - констатировал специалист.

Он также отметил, что государство, к сожалению, не поддерживает проекты, целью которых является улучшение знания граждан.

Коронавирус в мире – о чем сообщалось ранее:

  • Специалист по инфекционным заболеваниям, директор медицинского центра Международного университета Ла-Риохи Висенте Сориано обнаружил, что болезнь COVID-19 протекает в более легкой форме у пациентов, которые во время заражения находились в медицинской маске.
  • Ученые выдвинули теорию о том, что ношение масок увеличивает шансы болеть коронавирусом бессимптомно. Согласно этой гипотезе, ношение маски для лица фактически снижает дозу инфекции и, следовательно, вирусную нагрузку, что приводит к бессимптомным или легким случаям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять