StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Проверка симптомов: насколько точен Google и может ли он поставить диагноз

5 апреля 2021, 22:09
Врачи рассказали, можно ли гуглить симптомы.
google chrome
Эксперты не очень любят, когда гуглят симптомы/Pixabay

Проверка симптомов часто является опрометчивым шагом для людей, обеспокоенных своим здоровьем. Большинство болезней имеет множество потенциальных причин и различных последствий, а это означает, что проверяющие часто не могут дать надежное заключение.

Как пишет Express.co.uk, часто они могут вызвать серьезное беспокойство в связи с диагнозом, вызывая сильный стресс, что на самом деле является повседневной проблемой.

Насколько точен Google для проверки симптомов?

Google направляет людей, ищущих симптомы, к миллионам потенциальных сайтов-проверяющих. Помогают ли эти сайты или вызывают беспокойство, зависит от их подписчиков, и люди могут в конечном итоге найти симптомы на сайте, подтверждающем их худшие опасения.

Те, кто беспокоится о своем здоровье, могут обнаружить, что это ухудшает качество их жизни, поскольку частые поиски часто вызывают эмоциональный дискомфорт.

Читайте также"5 шагов": Google подсказал пользователям, как распознать фейк-ньюс

На самом деле, большинство условий не так суровы, как может показаться.

По мнению экспертов, людям следует избегать Google для проверки симптомов.

Рис Самани, основатель Signature Pharmacy, сказал, что Google не должен выступать в качестве единственного средства проверки. Вместо этого людям следует проконсультироваться со специалистом, если их беспокоят симптомы.

Он сказал: "Как медицинский работник, я обычно не советую искать в Google симптомы. Google - это поисковая система, предназначенная для отображения веб-сайтов, соответствующих вашим условиям поиска. Веб-сайты, занимающие самые высокие позиции в рейтинге, традиционно получают те, которые платят за то, чтобы работать на вершине рейтинга своих веб-сайтов; они не обязательно являются диагнозом ваших симптомов. Симптомы поиска в Google могут вызвать дальнейшее беспокойство по поводу ваших симптомов; это потому, что похожие симптомы могут быть связаны с широким спектром различных состояний, и вам следует обратиться к практикующему врачу для постановки точного диагноза".

"Кроме того, в некоторых случаях вам могут потребоваться лекарства, которые должны быть прописаны вашим врачом", - говорит он.

Ученые подтвердили, что средства проверки симптомов часто неточны.

В систематическом обзоре, проведенном исследователями из Университета Шеффилда и опубликованном Национальным центром биотехнологической информации (NCBI), были проанализированы средства проверки симптомов и службы оценки состояния здоровья при неотложных проблемах со здоровьем.

Их анализ диагностического метода пришел к выводу, что чекеры были "плохими в абсолютном выражении".

Они коснулись одного исследования, проведенного Ханной Семигран и ее командой в Гарвардской медицинской школе, которое показало, что они были правильными в 34 процентах случаев при 770 стандартных оценках пациентов.

Результаты исследования показали, что производительность значительно различается между диагностическими платформами.

Они также различались в зависимости от типа состояния, будь то обычное или редкое.

В конечном итоге врачи, скорее всего, первыми поставят правильный диагноз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять