StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Психолог объяснил, почему люди ссорятся на Новый год и не любят праздновать

1 января 2020, 10:48
Психолог подчеркнул, что самое большое разочарование вызывают подарки.
Новый год 2020,крыса
Психолог объяснил, почему люди ссорятся на Новый год / УНИАН

Новый год – это не только красивая елка, яркий маникюр, сногсшибательный наряд, много подарков, вкусная еда, шампанское и милые беседы о грядущих мечтах. Часто все выглядит невыносимо, люди ссорятся, их все раздражает, негативные эмоции зашкаливают, и они не ощущают радости от праздника. Виной всему – ожидание чуда и разочарование от того, что чудо не произошло.

По словам психолога Алисы Курамшиной, с детства у людей заложена модель, что Новый год — это время забот, когда нужно было либо помогать взрослым, либо не мешать, поэтому многие не любят торжества.

Психолог подчеркнул, что самое большое разочарование вызывают подарки. Не только дети, но и взрослые мужчины и женщины на подсознательном уровне надеются на чудо и ждут сюрприз, а потом разочаровываются, ведь ни чуда, ни сюрприза нет, а подарки не оправдали ожиданий.

видео дня

"Поэтому люди часто до праздников и во время них ссорятся и... расстаются. Или сразу после идут к психологу", — объяснила эксперт.

Специалист посоветовала меньше ожидать и больше радоваться по поводу и без и подчеркнула, что Новый Год — это время положительных эмоций, пишут росСМИ.

Читайте такжеНе подарок, а катастрофа: названы вещи, которые нельзя дарить на Новый годНапомним, ранее сообщалось, коты – настоящие генераторы положительной энергетики, которая распространяется не только на прямого хозяина, но и на всю его семью. И если вдруг ваш кот трется о ваши ноги, то он не просто жаждет вашего внимания, но еще и делится с вами положительной энергетикой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять