StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Самая эффективная развивающая игрушка только одна - Комаровский

19 ноября 2019, 05:29
Идеальной развивающей комбинацией являются мячик и ведро, поделился педиатр.
Евгений Комаровский утверждает, что любящий взрослый, не жалеющий своего времени, - самая эффективная развивающая игрушка для ребенка
Любящий взрослый, не жалеющий своего времени, - самая эффективная развивающая игрушка для ребенка, утверждает Евгений Комаровский / УНИАН

Для детей любого возраста самая эффективная развивающая игрушка только одна - любящий и заинтересованный взрослый, который не жалеет своего времени.

Ребенок использует все, что попадается ему в руки, для игры, с помощью предметов малыш познает мир и развивается, поделился педиатр, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский в Instagram.

Врач сообщил, что для детей первого года жизни развивающими игрушками являются зеркало, мобили, кубики, пазлы и пирамидки. Комаровский добавил, что когда взрослые показывают детям возможности игрушки, ее эффективность во много раз возрастает.

видео дня

Читайте такжеКак облегчить кашель: Комаровский назвал простые способы"…мячик и ведро - идеальная развивающая комбинация: увидеть, как мячик катится и отскакивает, добраться до него, взять двумя руками и положить в ведро!" - отметил медик.

Ранее Евгений Комаровский сообщил о важной обязанности родителей - они обязаны показывать любую сыпь, которая появилась на теле ребенка, врачу. Педиатр отметил, что чаще всего сыпь говорит о наличии у малыша инфекционного заболевания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять