StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Селедка под шубой: кому опасно есть популярный салат

7 декабря 2019, 06:32обновлено 30 декабря 2020, 10:55
Гипертоникам и людям с диабетом стоит отказаться от употребления селедки под шубой.
селедка под шубой
Селедка под шубой - популярное блюдо на Новый год / Фото koolinar.ru

Селедка под шубой – неизменное блюдо практически на каждом новогоднем столе. Этот салат любим многими, однако далеко не всем его можно кушать без вреда для здоровья. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, кому стоит воздержаться от употребления этого популярного блюда.

Селедка под шубой: кому нельзя есть

Селедка под шубой содержит большое количество жиров и углеводов, поэтому салат нежелательно употреблять людям с лишним весом.

Ингредиенты салата селедка под шубой - отварные картофель и морковь - обладают высоким гликемическим индексом, то есть способны провоцировать резкие колебания сахара в крови. В связи с этим, может возникнуть чувство усталости и сонливости. Соломатина отметила, что селедку под шубой лучше избегать людям с диабетом и предиабетом, передает Вечерняя Москва.

видео дня

Также вред организму способна нанести и сама сельдь. Соленая рыба задерживает жидкость в организме, что ведет к отекам сосудов и повышению давления. Поэтому от употребления салата стоит отказаться и гипертоникам.

Кроме того, сельдь под шубой противопоказана тем, кто страдает от атеросклероза - им лучше остановить свой выбор на овощных салатах с растительным маслом.

Напомним, Главред собрал самые вкусные рецепты утки на новогодний стол 2020 и крутейшие рецепты салатов, которые удивят гостей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять