StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Снижает риск преждевременной смерти на 8%: ученые назвали простой напиток

17 мая 2021, 09:00
Бесчисленные исследовательские статьи показали, что полифенолы защищают организм от воспалений.
Чашка_пить_чай_кофе
Польза кофе для долголетия, скорее всего, связана с полифенолами / Pixabay

Сообщается, что кофе является "одним из наиболее широко потребляемых напитков во всем мире", и многие не могут представить себе утро без него.

Если глубже изучить пользу кофе для здоровья, легко понять, почему он не только широко употребляется, но и является одним из самых полезных для здоровья в плане увеличения продолжительности жизни и снижения риска серьезных заболеваний. Как?

Ученые обнаружили, что употребление одной чашки кофе в день снижает риск преждевременной смерти на восемь процентов, пишет Express.co.uk.

Для некоторых экстремальных любителей кофе две-пять чашек снизили риск на 12 процентов, а шесть чашек помогли снизить риск еще на 16 процентов.

Читайте такжеУченые связали кофе с неприятными нарушениями работы главного органа

Многочисленные научные исследования показывают, что потребление кофе может помочь человеку прожить дольше, защищая от возрастных заболеваний, таких как слабоумие, рак и болезни сердца.

Польза кофе для долголетия, скорее всего, связана с полифенолами, которые являются химическими веществами, которые естественным образом встречаются в растениях.

Полифенолы защищают растения от повреждений, вызванных УФ-излучением от солнца, а также свободными радикалами, которые представляют собой молекулы, образующиеся в результате расщепления кислорода в растении.

Бесчисленные исследовательские статьи показали, что полифенолы защищают организм от воспалений. Это может вызвать или быть спровоцировано такими состояниями, как диабет 2 типа, сердечные заболевания и рак.

В исследовании, опубликованном в Jama Network, была проанализирована связь употребления кофе со смертностью.

В исследовании были проанализированы данные примерно полумиллиона взрослых британцев, которые пили кофе.

Было обнаружено, что любители кофе, даже те, кто употреблял кофе без кофеина, имели меньше шансов умереть от ряда заболеваний в течение 10-летнего периода исследования.

В другом исследовании, опубликованном в Европейском журнале профилактической кардиологии, были дополнительно изучены потребление кофе и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, а также общая смертность.

В исследовании отмечается: "В общей сложности 508 747 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 79 лет, участвовавших в норвежских сердечно-сосудистых обследованиях, наблюдались в течение в среднем 20 лет в отношении смерти от конкретных причин.

"Наблюдательные эпидемиологические исследования, оценивающие связь между потреблением кофе и смертностью от ИБС, показывают множество результатов".

Исследование показало, что фильтрованный кофе гораздо полезнее для здоровья, чем нефильтрованный. Еще одно доказательство того, что кофе способствует увеличению продолжительности жизни, было получено в другом исследовании, проведенном в Университете Бригама Янга.

Исследователи обнаружили, что у любителей кофе более длинные теломеры - защитные концы каждой хромосомы.

Чем длиннее теломеры, тем лучше защищена наша ДНК от повреждений.

Эксперты в области здравоохранения также обнаружили, что регулярное употребление кофе связано с более низким риском депрессии, болезни Альцгеймера, Паркинсона, диабета 2 типа и заболеваний печени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять