StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Снижает вес, давление и борется с диабетом: врач назвала овощ

20 мая 2021, 13:57
Снижая уровень сахара в крови, вы наносите меньший вред организму.
1621508076-2159.jpg
Это может помочь в похудении и контроле веса, потому что клетчатка помогает дольше оставаться сытым/Pixabay

Кале - отличный источник кальция, магния, железа и антиоксидантов. Кроме того, говорят, что этот овощ имеет "хороший баланс жирных кислот омега-3 и омега-6".

Так считает сертифицированный эксперт по здоровью Тина Паймасте. По ее словам, употребление в пищу капусты также может быть удивительно сытным, поскольку овощ содержит здоровое количество клетчатки, цитирует ее Express.co.uk.

"Это может помочь в похудении и контроле веса, потому что клетчатка помогает дольше оставаться сытым", - пояснил Паймастер.

Она отметила, что клетчатка "необходима для очищения и детоксикации организма".

Читайте такжеКак правильно варить цветную капусту: простые рецепты

Кроме того, содержание клетчатки в капусте помогает снизить уровень холестерина, собирая избыток холестерина в кишечнике и выталкивая его из организма.

Хотя овощи можно есть сырыми или готовить разными способами, приготовление на пару кажется наиболее полезным.

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Research, показало, что приготовленная на пару капуста лучше связывается с желчью в пищеварительном тракте.

Содержащаяся в нем клетчатка также помогает контролировать уровень сахара в крови. Повышенное потребление клетчатки тесно связано со снижением уровня глюкозы в крови.

Если уровень сахара в крови может стать слишком высоким, что является классическим признаком диабета, тогда начинает происходить внутреннее повреждение организма.

Снижая уровень сахара в крови, вы наносите меньший вред организму.

Paymaster заявил, что капуста также богата серой, которая необходима для производства глутатиона - антиоксиданта.

"Сера также чрезвычайно важна для метаболизма глюкозы, помогая снизить прибавку в весе и снизить риск диабета", - добавила она.

Одна исследовательская статья в Journal of Chromatology B показала, что капуста содержит больше глюкорафанина, предшественника сульфара, чем брокколи.

Суперпродукт также содержит калий, который играет ключевую роль в регулировании уровня натрия в организме.

Слишком много натрия является причиной высокого кровяного давления, поэтому, употребляя в пищу продукты, богатые калием, вы можете эффективно снизить показатели кровяного давления.

Диетолог заявил, что калий является сосудорасширяющим средством, что означает, что он может помочь артериям расширяться, улучшая кровоток.

Исследование, опубликованное в Archives of Internal Medicine, показало, что у людей, которые потребляли почти в три раза больше калия, чем другие люди, риск ишемической болезни сердца снижался на 49 процентов.

Кале не только улучшает показатели артериального давления, помогает похудеть и помогает контролировать уровень сахара в крови, но и имеет другие полезные преимущества для здоровья. Paymaster предположил, что капуста потенциально обладает противораковыми свойствами, известными как глюкозинолат.

Национальный институт рака сообщил, что соединения в овощах семейства крестоцветных, таких как капуста, ингибируют развитие рака у грызунов.

Наличие антиоксидантов, например, содержащихся в капусте, важно для удаления "свободных радикалов" из организма.

Свободные радикалы могут привести к ускоренному старению и способствовать развитию рака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять