StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Сон, как у младенца: что лучше пить на ночь для сна - 5 полезных напитков

13 сентября 2022, 17:08обновлено 21 сентября 2022, 12:02
Что пить на ночь для крепкого сна.
Что пить на ночь для сна
Какой напиток помогает уснуть - топ-5

Ситуация в стране, сопряженная воздушными тревогами, может вызывать сильное нервное напряжение, которое никак не способствует крепкому сну. Какой напиток помогает уснуть и как стабилизировать нервную систему, чтобы сон был крепким, разобрался Главред.

Какой напиток может навредить здоровью, читайте в материале: Пьете один мусор каждый день: какой чай самый вредный и несет невероятную опасность.

Для того, чтобы нормализировать сон, необходимо отдавать предпочтение натуральным напиткам. Вещества, которые в них содержатся, помогают успокоить нервную систему и ускорить процесс засыпания.

видео дня

Напиток для снятия стресса

Ромашковый чай станет напитком номер один не только для тех, кто не может уснуть, но и для людей, которые переживают хронический стресс. Это природное успокоительное оказывает благотворное влияние на ораганизм и улучшает работу нервной системы. Чтобы быстрее уснуть можно заварить чай с добавлением лаванды. Для приготовления напитка нужно взять 4 столовых ложки ромашки, залить их стаканом кипятка и дать настояться в течение 5-10 минут.

Читайте такжеПольза или вред: можно ли запивать таблетки чаем

Напиток, проверенный годами

Одним из самых доступных народных успокоительных является теплое молоко. Стакан теплого напитка на ночь поможет уснуть и детям и взрослым. Содержание природного антидепрессанта триптофана помогает снять нервное напряжение и расслабиться. Можно приготовить "золотое" молоко – добавив в него куркуму. В ее составе содержатся вещества, которые снимают симптомы бессонницы, помогают при депрессии и повышенной тревожности. Для приготовления нужно взять полчашки молока, по чайной ложке куркумы и меда. Довести молоко до кипения, смешать ингредиенты и варить 5 минут.

Фруктовый напиток, который поможет успокоиться

Мощным природным снотворным может стать и бананово-миндальное смузи. Бананы содержат триптофан, мелатонин и калий, который расслабляет мышцы. В миндальном молоке – магний – находка для нервной системы. Один банан нужно смешать с чашкой миндального молока и полчашки льда. По желанию можно добавить авокадо или темный шоколад.

Читайте такжеЧто будет, если постоянно пить сладкий чай: 3 причины немедленно избавиться от этой привычки

Бессмертная классика для крепкого сна

Мятный чай является одним из самых доступных способов успокоить разгулявшиеся нервы и уснуть. Он отлично снимает раздражение и усталость и нормализирует артериальное давление и улучшает работу ЖКТ. Для максимальной пользы чай нужно настаивать не менее 5 минут, залив 2 стаканами воды горсть перечной мяты.

Напиток, который улучшить качество сна

Рекордсменом по содержанию природного снотворного триптофана – является натуральный вишневый сок. Он способен улучшить качество сна. Для того, чтобы больше спать необходимо регулярно употреблять напиток 2 раза в день. Наилучшим эффектом, которые усиливают выработку мелатонина будут кисловатые сорта вишен.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять