StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Тревога смерти: названа причина, по которой мы боимся смерти больше, чем когда-либо

22 мая 2021, 22:45
Танатофобия, обычно называемая страхом смерти, - это страх собственной смерти или процесса смерти.
смерть_смертельная болезнь
Эксперт по тревоге объяснил, что тревога смерти - это патология / 1zoom.ru

Страх смерти - стандартная часть жизни, но это ненормально, если серьезно беспокоиться о своей смерти или процессе смерти. Это неприятная тема, но нездорово отказываться от всех разговоров, связанных со смертью, и жить в страхе.

Express.co.uk побеседовал с основателем платформы планирования жизни Once I'm Gone, Яном Диббом, и специалистом по тревоге, специализирующимся на танатофобии, Майклом Падрейгом Актоном, чтобы узнать все, что вам нужно знать о тревоге смерти и способах ее преодоления.

Танатофобия, обычно называемая страхом смерти, - это страх собственной смерти или процесса смерти.

видео дня

Неудивительно, что сейчас люди испытывают тревогу о смерти больше, чем когда-либо.

Читайте такжеКомаровский назвал главный страх врачей из-за пандемии коронавируса

Эксперт по танатофобии Майкл объяснил: Тревога смерти сейчас более распространена, потому что существует коллективная тревога по поводу пандемии. Я думаю, что освещение пандемии и дискуссии вокруг нее часто имели катастрофический характер. Это действительно необходимо для понимания того, что происходит, как это происходит и с кем.

Помимо глобальной пандемии коронавируса, Майкл считает, что отсутствие духовности и религиозных убеждений может сыграть роль в том, сколько людей обеспокоены смертью.

По его словам, люди потеряли связь со своими духовными представлениями о нашем мире и нашей вселенной, и они не знают, что происходит, когда мы расстаемся. Если мы чем-то обеспокоены, значит, мы этого боимся. И если люди боятся смерти, нам нужно столкнуться с тем, что происходит, с убеждениями людей и их представлениями о смерти. Мы все рождены, чтобы умереть - это факт. Некоторый уровень страха перед смертью является нормальным и неизбежным, но не в том случае, если он длится долгое время.

Эксперт по тревоге объяснил, что тревога смерти - это патология, что означает, что она влияет на нашу жизнь на функциональном уровне и в некотором роде делает нас дисфункциональными.

Он объяснил: "Например, мы делаем неправильный выбор, не выходим из дома, не пьем слишком много и не злоупотребляем психоактивными веществами, чтобы подавить страх или беспокойство. Итак, если у нас есть страх смерти, мы обычно находимся в ситуации, когда мы очень чего-то боимся до такой степени, что не очень хорошо функционируем в жизни".

Тревога смерти, как и тревога в целом, начнет влиять на ваше физическое и психическое здоровье, если вы позволите ей усилиться.

Майкл объяснил: "Всякое беспокойство имеют свои последствия. Некоторые считают, что оно может быть канцерогенным или вызывать деформацию позвоночника.

"На базовом уровне, когда мы тревожимся или напуганы, у нас нет мирной жизни, и мы можем принимать решения, основываясь на своем страхе, а не на том, что является практичным или лучшим для нас. Это имеет огромное значение для здорового образа жизни".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять