StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые объяснили, какие напитки и почему помогают при коронавирусной инфекции

23 ноября 2020, 02:55обновлено 23 ноября 2020, 19:18
Немецким исследователям удалось совершить новое открытие.
Шалфей
Шалфей / Autogear

Группа немецких ученых выяснили, что чаи на основе шалфея и периллы обладают мощным противовирусным эффектом. И, в отдельных случай, способны подавлять активность новой коронавирусной инфекции.

Об этом говорится в исследовании, опубликованном на портале Biorxiv, сообщает РИА Новости. Во время своего проекта ученые инкубировали инфицированные коронавирусной инфекцией клетки с травяными чаями. Сперва они доводили напитки до кипения, а после настаивали их на протяжении двух часов при температуре воды +60 градусов по шкале Цельсия. Результат показал, что даже при кратковременном употребления периллы и шалфея достаточно для того, чтобы значительно подавить воспроизводство COVID-19.

Кроме того, ученые установили, что лечебный эффект достигается не за счет общего противовирусного действия. Дело в том, что подобные отвары не показали аналогичного воздействия на вирус простого герпеса. Далее, ученые предполагают ‒ такие чаи можно применять в качестве профилактики коронавируса. Но, тем не менее, данные сведения еще предстоит оценить и другим специалистам.

видео дня

Читайте такжеУченая назвала напиток, который помогает уберечься от Сovid-19

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Британские ученые заявили, что дефицит витамина D в организме человека может привести к более тяжелому течению коронавирусной инфекции.
  • Испанские медики выяснили - более 80% пациентов, которые были госпитализированы в одну из больниц Сантандера с легкими или тяжелыми формами COVID-19 во время первого пика пандемии, страдали от нехватки витамина D.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять