StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые узнали, как нужно ходить, чтобы продлить свою жизнь

2 декабря 2020, 16:32
Вы можете продлить свою жизнь на годы без необходимости инвестировать в высокотехнологичное оборудование.
бег
Вы можете продлить свою жизнь на годы без необходимости инвестировать в высокотехнологичное оборудование./ Фото pixabay.com

Упражнения приносят бесчисленные преимущества для ума и тела. Нет недостатка в исследованиях, демонстрирующих их влияние на долголетие, но знание того, что и сколько нужно делать, может показаться обманчивым, особенно если вы только начинаете.

К счастью, вы можете продлить свою жизнь на годы без необходимости инвестировать в высокотехнологичное оборудование или заниматься высокоинтенсивными упражнениями.

Исследование, опубликованное в Mayo Clinic Proceedings, превозносит преимущества быстрой ходьбы, предполагая, что простые упражнения могут увеличить продолжительность вашей жизни на годы. Более того, результаты были одинаковыми для всех профилей тела.

Читайте такжеБег vs ходьба: назван процесс, ускоряющий похудение и сжигающий калории

Исследователи наблюдали за привычками ходьбы и смертями почти 475000 человек, большинству из которых было за 50 на момент начала исследования, и обнаружили, что люди, которые ходят быстрее, живут дольше, чем те, кто ходят медленнее.

"Быстрая ходьба" определялась исследователями как ходьба со скоростью не менее 4,8 км в час или 100 шагов в минуту.

Однако участники сами сообщили о темпе ходьбы, и их попросили указать, идут ли они "медленным темпом", "постоянным / средним темпом" или "быстрым темпом".

Участники с быстрой ходьбой имели более продолжительную продолжительность жизни по всем категориям индекса массы тела (ИМТ).

ИМТ - это показатель, который использует ваш рост и вес, чтобы определить, здоров ли ваш вес.

"Выживаемость у быстроходных людей одинакова для широкого диапазона индекса массы тела, от 20 до 40", - сказал доктор Франческо Заккарди, клинический эпидемиолог из Университета Лестера в Соединенном Королевстве и ведущий исследователь исследования.

"Этот результат показывает, что физическая функция является более сильным фактором долголетия, чем индекс массы тела, а также люди с высоким индексом массы тела, но с хорошей физической подготовкой, могут прожить дольше", - сказал он.

И наоборот, участники с более медленными темпами ходьбы имели более короткую продолжительность жизни по всем категориям ИМТ.

Исследователи сообщили, что у женщин, которые ходят быстрее, продолжительность жизни составляет около 87 лет по сравнению с 72 годами у женщин, которые медленно ходят.

Мужчины, которые быстро ходили, имели продолжительность жизни около 86 лет по сравнению с 65 годами у мужчин, которые ходили медленнее. Это получается как средняя разница за 15 лет для женщин и средняя разница за 20 лет для мужчин.

Важность упражнений

Физические упражнения являются неотъемлемой частью долголетия, потому что они обеспечивают защиту от ожирения, которое может привести к опасным для жизни заболеваниям и состояниям.

Они включают:

  • Сахарный диабет 2 типа
  • Ишемическая болезнь сердца
  • Некоторые виды рака, например, рак груди и рак кишечника
  • Инсульт

Ожирение также может подорвать качество вашей жизни и привести к психологическим проблемам, таким как депрессия и низкая самооценка.

В дополнение к регулярным занятиям спортом жизненно важно придерживаться здоровой и сбалансированной диеты для борьбы с ожирением.

Согласно NHS, здоровая диета должна состоять из:

  • Много фруктов и овощей
  • Много картофеля, хлеба, риса, макаронных изделий и других крахмалистых продуктов (в идеале вы должны выбирать цельнозерновые сорта)
  • Немного молока и молочных продуктов
  • Некоторое мясо, рыба, яйца, бобы и другие немолочные источники белка

Просто небольшое количество еды и напитков с высоким содержанием жира и сахара.

"Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием соли, потому что они могут повысить кровяное давление, что может быть опасно для людей, которые уже страдают ожирением", - предупреждает орган здравоохранения.

Он добавляет: "Вам также необходимо проверить информацию о калориях для каждого типа еды и напитков, которые вы потребляете, чтобы убедиться, что вы не превышаете свой дневной лимит".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять