StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые выяснили, чем полезна для мужчин жирная пища

15 апреля 2021, 04:59
Коллектив исследователей рассказал о парадоксальной вещи - употребление жирной пищи в определенных количествах полезно для организмов мужчин.
Жирная пища
Ученые выяснили, чем полезна для мужчин жирная пища / flickr.com/Bethany_Adam

Ученые Вустерского университета (Великобритания) выяснили, что диеты с низким содержанием жиров уменьшают уровень тестостерона у мужчин. А это усиливает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера. Результаты исследования опубликованы в статье, которая опубликована в Journal of Steroid Biochemistry and Molecular Biology.

Исследователи провели систематический обзор научных работ с участием, в общей сложности, 206 человек. Мужчины сперва придерживались диеты с высоким содержанием жиров (40 процентов), а затем их перевели на пищу с 20%-ным содержанием жира. Оказалось, что уровень тестостерона снизился в среднем на 10-15%. Особенно плохи в этом отношении были вегетарианские диеты, которые вызывали снижение уровня тестостерона до 26%.

Как сообщают ученые, высокое потребление мононенасыщенных жиров, которые содержатся в оливковом масле, авокадо и орехах, может всерьез повысить выработку тестостерона. Однако полиненасыщенные жиры омега-6 (из растительных масел), могут при окислении вызвать повреждение клеток, которые вырабатывают тестостерон.

Читайте такжеУченые-медики рассказали, чем полезны для здоровья специи в жирной пище

Ожирение: как лечить и чем опасно

  • Ученые объяснили, почему пандемия COVID-19 грозит вспышкой ожирения. Карантин можно назвать главным катализатором процесса ожирения.
  • Ученые нашли новую причину ожирения у женщин. Оказывается, есть четкий фактор того, что женщины начинают набирать лишний вес.
  • Медик назвал новую причину резкого потолстения. Как говорит испанский врач, распространенная привычка, оказывается, заметно добавляет лишних килограммов в районе живота.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять