StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минздраве перечислили опасные болезни, число которых выросло в 2020 году

23 сентября 2020, 22:49
В 2020 году зарегистрировано 106 случаев кампилобактериального энтерита, в то время как за восемь месяцев прошлого года – 87 случаев.
смерть_смертельная болезнь
В МОЗ назвали опасные болезни / 1zoom.ru

За восемь месяцев 2020 года в Украине выросла заболеваемость туляремией и кампилобактериальным энтеритом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Центр общественного здоровья в среду, 23 сентября.

"По данным лабораторных центров, за восемь месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла заболеваемость кампилобактериальным энтеритом... туляремией", - сказано в сообщении.

В 2020 году зарегистрировано 106 случаев кампилобактериального энтерита, в то время как за восемь месяцев прошлого года – 87 случаев.

видео дня

"Болезнь регистрировалась на четырех административных территориях: Днепропетровская область – 56 случаев, Запорожская область – 28, г. Киев – 18, Винницкая область – четыре", - добавили в ЦОЗ.

Читайте такжеБолит спина: врачи рассказали, когда она может стать симптомом опасной болезни

Среди заболевших 91,5% составляют дети, что составляет 1,3 на 100 тыс. населения и выше на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, за 2020 год было зарегистрировано два случая заболевания туляремией - среди взрослых в Херсонской области.

Коронавирус в Украине

  • Фармацевтическая компания из польского Люблина объявила о создании первого в мире лекарства от коронавируса. Препарат создан на основе плазмы пациентов, которые выздоровели.
  • Ученые выдвинули теорию о том, что ношение масок увеличивает шансы болеть коронавирусом бессимптомно. Согласно этой гипотезе, ношение маски для лица фактически снижает дозу инфекции и, следовательно, вирусную нагрузку, что приводит к бессимптомным или легким случаям.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять