StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врач объяснил, какая вакцина эффективнее от COVID-штамма Дельта

20 августа 2021, 04:47
Дельта-штамм неприятно удивил тем, что снизил эпидемиологическую эффективность вакцин.
вакцинация
Врач назвал лучшую вакцину от Дельта-штамма коронавируса / Reuters

В мире используют 17 вакцин от коронавируса. Они защищают пациентов от тяжелой формы болезни, госпитализации и смерти. Но штамм коронавируса Дельта принес неприятный сюрприз в виде снижения эпидемиологической эффективности вакцин, заявил врач-эпидемиолог Сергей Кравченко.

По его словам, вакцинированные пациенты могут болеть коронавирусной болезнью, вызванной штаммом Дельта, передает Obozrevatel.

"Если вакцинированные болеют даже в легкой форме, они участвуют в эпидемиологическом процессе, в распространении инфекции. Они могут заражать других граждан. Поэтому даже привитым нужно дополнительно соблюдать противоэпидемические мероприятия – использовать маски, соблюдать социальную дистанцию, избегать мест скопления людей", - сказал эпидемиолог.

Читайте такжеОсенью и зимой Украину ждут Дельта-локдауны - эпидемиологКравченко также посоветовал, какой вакциной лучше делать прививку от коронавируса.

"Чем прививаться? Доступными вакцинами. В моей семье прививались всеми доступными в Украине вакцинами, но советы давал я, поскольку являюсь медицинским работником. Всем гражданам я рекомендую обратиться к своему семейному врачу и определиться с ним, какая вакцина более показана", - сказал эпидемиолог.

Вакцинация от коронавируса - о чем ранее писал Главред:

Последние научные исследования показали наибольшую эффективность от Дельта-штамма коронавируса двух вакцин – Pfizer и Moderna. Они - лучшего качества, заявил председатель комиссии по биобезопасности и биологической защите при Совете национальной безопасности и обороны, академик НАН Украины Сергей Комисаренко.

Украинское правительство зарегистрировало вакцину от COVID-19 производителя Johnson & Johnson.

В Минздраве агитируют украинцев активнее делать прививки от коронавируса - на сей раз глава ведомства Виктор Ляшко пообещал раздавать бесплатные билеты на праздничный концерт на НСК "Олимпийский".

В Министерстве здравоохранения заявили, что привилегии для привитых украинцев будут вводить только, когда в стране вакцинируют 50% населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять