StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Здоровье кишечника: избегайте этих продуктов, поскольку они убивают кишечные микробы

14 апреля 2021, 12:48
Есть продукты, которые убивают микрофлору.
Кишечник_живот_месячные
Кишечник отвечает за иммунитет целого организма / Pixabay

Здоровый кишечник содержит здоровые бактерии и иммунные клетки, которые защищают от инфекционных агентов, таких как бактерии, вирусы и грибки.

Здоровый кишечник также взаимодействует с мозгом через нервы и гормоны, что помогает поддерживать общее здоровье и благополучие, пишет Express.co.uk.

Доктор Майкл Мосли обсудил важность полезных бактерий и здоровья кишечника, а также то, как определенные продукты могут повлиять на это, с доктором Кирстен Бердинг Гарольд из университетской больницы в Корке.

Доктор Мосли спросил: "Есть ли продукты, которых следует избегать, которые влияют на полезные бактерии?"

Читайте такжеРак кишечника: на какой размер нужно обратить внимание в туалете

Доктор Бердинг Гарольд ответил: "Это много нездоровой пищи, о которой мы знаем, так много обработанных пищевых продуктов, продуктов с высоким содержанием жиров, жареных продуктов и продуктов с высоким содержанием сахара.

На самом деле, все продукты, которые нравятся многим людям, на самом деле вредны для кишечных микробов.

Эксперты советуют сократить количество потребляемых обработанных продуктов, продуктов с высоким содержанием сахара и жиров, что будет способствовать улучшению здоровья кишечника.

Кроме того, употребление большого количества растительной пищи и нежирного белка может положительно повлиять на работу кишечника.

Другие продукты, которых следует избегать, включают:

Диетическая газировка

Исследования показали, что искусственные подсластители, такие как сахарин и сукралоза, которые используются в некоторых диетических газированных напитках, могут изменять популяцию кишечной микробиоты людей.

Газирование в соде также может вызвать вздутие живота и отрыжку.

Насыщенные жиры

Диета с высоким содержанием насыщенных жиров (содержащихся в жирном мясе, масле и сыре) может повлиять как на разнообразие, так и на изобилие полезных кишечных бактерий.

Красное мясо

Исследования показали, что когда карнитин, соединение в красном мясе, смешивается с кишечными бактериями, он вызывает образование N-оксида триметиламина (ТМАО).

На более высоких уровнях ТМАО связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и более ранней смертью.

Признаки того, что у вас нездоровый кишечник, включают:

  • Расстройство желудка
  • Диета со слишком большим содержанием сахара
  • Непреднамеренные изменения веса
  • Нарушения сна или постоянная утомляемость
  • Раздражение кожи
  • Аутоиммунные состояния
  • Пищевая непереносимость

Как долго восстанавливать здоровье кишечника?

По данным British Heart Foundation, микробы в кишечнике могут начать меняться в течение нескольких дней после изменения вашего рациона, но долгосрочные преимущества могут проявиться через несколько лет.

На сайте здоровья добавлено: "Помните, что если вы вернетесь к своим старым привычкам, вы не получите особой пользы - речь идет о долгосрочных изменениях. Делайте небольшие изменения, например, покупайте перцы разных цветов вместо одного или пачку смешанных овощей, если пытаетесь изменить здоровье кишечника.

Старайтесь не есть одно и то же каждый день. Даже если вы любите рутину, ешьте разные фрукты в разные дни или каждый день ешьте кашу, меняйте начинки - банан в один день, ягоды в другой, а также орехи и семечки.

Поврежденный кишечник может привести к всевозможным проблемам со здоровьем пищеварительной системы, включая синдром раздраженного кишечника (СРК), СИБР, болезнь Крона, нерегулярность, боли в желудке, вздутие живота и многое другое.

Один из лучших способов поддержать здоровье кишечника - хорошо поесть.

Употребление правильной пищи значительно снижает риск и возможность повредить или нарушить микробиом кишечника.

Соблюдая диету, богатую фруктами и овощами, и принимая добавки с пробиотиками, здоровье кишечника может значительно улучшиться наряду со всеми другими преимуществами для здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять