Высокое кровяное давление: назван домашний напиток, который «значительно» снижает гипертонию

В исследование были включены двадцать четыре пациента с гипертонией. / ua.depositphotos.com

Это создает чрезмерную нагрузку на сердце, повышая риск сердечных заболеваний.

Артериальное давление повышается, когда кровеносные сосуды становятся все более узкими. Когда кровеносные сосуды сужаются, по ним может проходить меньше крови в любой момент времени.

Это создает чрезмерную нагрузку на сердце, повышая риск сердечных заболеваний. Поэтому очень важно отменить показания высокого кровяного давления, пишет Express.co.uk.

Улучшение диеты - одно из важных вмешательств, которые вы можете предпринять, и определенные комбинации являются оптимальными.

Читать такжеВысокий холестерин: симптом в спальне, который нельзя игнорировать

Согласно исследованию, опубликованному в Пакистанском журнале пищевых наук, чесночный и медовый чай - выигрышная комбинация.

Исследование было разработано для оценки антигипертензивного эффекта чесночного медового чая у людей.

В исследование были включены двадцать четыре пациента с гипертонией. Чтобы определить влияние чеснока и меда на высокое кровяное давление, гипертоникам в течение 42 дней давали 3 г, 5 г, 7 г чеснока и меда в виде чая, которые затем анализировали на систолическое и диастолическое кровяное давление.

Что означают эти числа?

Артериальное давление записывается двумя числами. Систолическое давление (большее число) - это сила, с которой ваше сердце качает кровь по вашему телу.

Диастолическое давление (меньшее число) - это сопротивление кровотоку в кровеносных сосудах.

Оба они измеряются в миллиметрах ртутного столба (мм рт. Ст.). Данные, полученные в ходе исследования, подверглись статистическому анализу.

Результаты показали, что регулярное употребление чая с чесноком и медом продемонстрировало «значительное дозозависимое снижение» повышенного кровяного давления, отметили исследователи.

«Полученные данные свидетельствуют о том, что чеснок и мед обладают многообещающим антигипертензивным потенциалом против высокого кровяного давления», - заключили исследователи.

«Чеснок и мед хорошо переносятся и могут рассматриваться как дополнительный вариант лечения гипертонии».

Общие советы

Сократите количество соли в пище и ешьте много фруктов и овощей, чтобы снизить высокое кровяное давление.

Соль повышает кровяное давление. Чем больше соли вы едите, тем выше кровяное давление.

Согласно NHS, вы должны стремиться съедать менее 6 г соли в день, что составляет примерно чайную ложку.

«Диета с низким содержанием жиров, включающая большое количество клетчатки, такой как цельнозерновой рис, хлеб и макаронные изделия, а также большое количество фруктов и овощей, также помогает снизить кровяное давление», - отмечает здоровый организм.

Он добавляет: «Регулярное употребление слишком большого количества алкоголя может со временем поднять ваше кровяное давление».

Соблюдение рекомендуемых уровней - лучший способ снизить риск развития высокого кровяного давления:

Мужчинам и женщинам не рекомендуется регулярно пить больше 14 единиц в неделю.

Распределите потребление алкоголя на три дня или больше, если вы пьете до 14 единиц в неделю.

Более того, «алкоголь также является высококалорийным, что заставляет вас набирать вес и может еще больше повысить кровяное давление», - предупреждает NHS.

Автор: Алена Кюпели
Новости сейчасКонтакты