StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Что не нужно есть и пить натощак - ответ диетологов

20 апреля 2021, 06:03
Диетологи в мелких деталях рассказали, какие продукты и какие напитки крайне не рекомендуется регулярно употреблять людям на голодный желудок.
Витамина
Что не нужно есть и пить натощак / УНИАН

Коллектив диетологов назвал опасные для употребления на голодный желудок напитки продукты. Об этом сообщает портал 74 со ссылкой на исследование российских ученых.

Холодную воду натощак не рекомендуют пить людям с заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы. Вода с температурой выше 65 градусов, если пить ее регулярно, повреждает слизистую, а частые ожоги провоцируют появление аномальных клеток, которые со временем могут стать злокачественными.

Кофе, по словам исследователей, продолжает стимулировать повышенное производство кислоты в желудке, а также раздражает слизистую желудка и вызывает тошноту и изжогу. У людей с синдромом раздраженного кишечника кофе может ухудшить его симптомы — рези в области брюшной полости, вздутие живота, а также расстройства пищеварения и повышенное газообразование.

Далее, поскольку на переваривание мяса, как и на любые животные белки, организм тратит много энергии, то хлебобулочные и мучные изделия также не советуют есть натощак. Диетологи называют такое продукты "прямой дорогой к ожирению". Это также может вызвать резкий скачок сахара в крови и выброс инсулина.

Читайте такжеТренировка на голодный желудок: можно ли похудеть быстрее

Как продлить жизнь - что было ранее:

  • Шотландские ученые из Абердинского университета выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.
  • По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.
  • Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять