StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как начать бегать легко: врачи из Гарварда назвали способы

17 мая 2021, 10:10
Все становится лучше, когда вы хорошо отдохнули, и ваше тело будет работать лучше.
1621235390-4146.jpg
Вот еще несколько способов облегчить бег/Pixabay

Начать бегать может быть страшно. Обычно кажется, что не получится или это будет слишком тяжело.

Хороший аспект бега - видеть свой прогресс. Каждый день, когда вы тренируетесь (независимо от того, как быстро вы идете), ваше тело становится сильнее, вы набираете выносливости, и скоро ваши беговые тренировки станут легче.

В дополнение к советам по хорошей беговой форме, вот еще несколько способов облегчить бег, сообщает Harvard Medical School.

Хорошо выспитесь

Все становится лучше, когда вы хорошо отдохнули, и ваше тело будет работать лучше. Когда вы спите, ваше тело переходит в режим интенсивного восстановления, поэтому на следующий день вы будете готовы работать с максимальной эффективностью.

Читайте такжеКак накачать попу с помощью бега: врач назвал эффективную методику

Но если вы не высыпаетесь, ваше тело не успевает все исправить, что повышает вероятность того, что вы почувствуете боль или дискомфорт. Исследования даже показывают, что недостаток сна может усиливать боль.

Дышите животом

Вы получите больше кислорода при глубоком дыхании (дыхании животом), чем при более поверхностном вдохе через верхнюю часть груди. А чем больше кислорода циркулирует, тем меньше утомляются мышцы. Чтобы научиться дыханию животом, лягте лицом вверх, положив одну руку на пупок. На вдохе расширьте живот, втягивая больше воздуха в нижнюю часть легких. Ваша рука должна подниматься, когда ваш живот расширяется. На выдохе сожмите живот и вытолкните воздух, чтобы рука упала.

Практикуйте это (лежа или сидя) два или три раза в день, делая не менее 10 вдохов каждый раз, и попробуйте это во время бега. Если вы начинаете тяжело дышать во время бега или замечаете, что ваши плечи и грудь поднимаются и опускаются, вы дышите грудью. Перейдите на медленную прогулку, отдышитесь и попробуйте еще раз.

Замедляйтесь

Запыхался? Боль в боку? Дискомфорт или боль? Уменьшите темп до прогулки. По мере того, как почувствуете себя лучше, постепенно набирайте скорость. Боли в мышцах и даже боли в суставах вначале являются нормальным явлением, если они длятся не более одного-двух дней. Если боль не проходит или чаще повторяется, самое время проверить ее.

Получите немного ритма

Было показано, что музыка вдохновляет тренирующихся заниматься дольше. Любая оптимистичная мелодия добавит энергии вашим шагам и сохранит мотивацию. Начните с песен с более медленным ритмом для разогрева, затем выберите более энергичные для середины пробежки и закончите более медленной расслабляющей мелодией.

Просто не забывайте поддерживать низкий уровень громкости и (если вы находитесь на улице) использовать только один наушник, чтобы следить за своим окружением.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять