StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как продлить жизнь - новый способ от ученых

22 декабря 2020, 02:05
Западные исследователи предложили довольно интересный способ продления человеческой жизни.
Жизнь
Как продлить жизнь - новый способ от ученых / Roardi

Группа ученых Йельского университета (Великобритания) провели исследование совместно с коллегами из Гарварда и раскрыли еще один, весьма неожиданный, способ продления жизни человека.

Об этом пишет Express. Согласно обнародованным данным, ученые утверждают ‒ пение благотворно влияет на здоровье и улучшает психическое и физическое состояние. В связи с этим исследователи заявили, что это занятие способствует увеличению продолжительности жизни.

Кроме того, пение снижает риск возникновения деменции и болезни Альцгеймера. Также этот процесс очень благотворно влияет на мозг ‒ потому что обеспечивает поступление большого объема кислорода.

Далее ‒ благодаря пению в отдельных случаях можно снизить кровяное давление и предотвратить симптомы депрессии или устранить их.

Ученые утверждают ‒ когда человек выполняет любимые песни, то в организме выделяются эндорфины (которые повышают настроение и люди чувствуют себя счастливее).

При этом, отмечают специалисты, вокальные способности в данном случае не важны, поскольку пение практически всегда хорошо влияет на общее состояние организма.

Читайте такжеКак прожить дольше: ученые указали на тип отношений, продлевающий жизнь

Напомним, ранее Главред сообщал:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять