StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как "снять" пигментные пятна домашними средствами

4 марта 2021, 07:13
Как утверждают эксперты, и в домашних условиях при определенном трудолюбии и упорстве можно добиться того, что с кожи "уйдут" пигментные пятна.
Нога, рука
Как "снять" пигментные пятна с лица домашними средствами / Irina Munteanu / Flickr

Потемнения и пигментные пятна- очень распространенное явление, которое вызывает сильное раздражение у многих людей. Портал The Health Site опросил экспертов и те рассказали о домашних средствах, которые помогут справиться с такой проблемой.

Куркума. Смешать половину чайной ложки куркумы с двумя столовыми ложками муки и несколькими каплями воды либо молока. Полученную пасту наносить на пораженные участки и оставить на 15 минут, а затем смывать проточной водой. Такие маски нужно делать дважды-трижды в неделю на протяжении двух-трех месяцев.

Скраб из овсянки. Овсяная крупа позволяет добиться более четко выраженного белого цвета кожи и отшелушивает мертвые клетки. Нужно взять овсянку, томатный сок и оливковое масло ‒ чтобы из этих компонентов приготовить скраб. Нанести смесь на лицо и медленно втирать. Оставить на коже на три-четыре минуты, прежде чем смыть холодной водой. Все нужно повторяться хотя бы раз в неделю в течение двух месяцев, чтобы увидеть результат.

Папайя. Маракуйя не подойдет, только папайя. Смешайте три столовые ложки мелко нарезанной папайи и добавьте туда чайную ложку лимонного сока. Далее ‒ хорошо перемешать и нанести на кожу, чтобы смыть через полчаса.

Читайте такжеКак избавиться от жирных пятен: названы необычные способы

Напомним, ранее сообщалось:

  • Медики рассказали, что сосудистые "звездочки", возникающие на лице и теле, в определенном количестве случаев свидетельствуют о том, что у человека развивается неалкогольная жировая болезнь печени.
  • В журнале Hindawi назвали признаки сердечного приступа, которые легко видны на коже

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять