StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как увлажнить волосы в домашних условиях "как профи"

28 апреля 2021, 20:36
Кондиционеры глубокого действия будут иметь более густую и тяжелую концентрацию.
волосы_стрижка_календарь стрижек
Уровень влажности ваших волос зависит от того, сколько кожного жира вырабатывается / 1zoom.ru

Если у вас сухие волосы, глубокое кондиционирование может стать вашим билетом к более мягким и послушным волосам.

"Сухим волосам не хватает влаги из внешних источников и внутреннего кожного сала или масла", - говорит Дин Мраз Робинсон, доктор медицины.

Вот что вам нужно знать, чтобы выбрать подходящий кондиционер для глубокого ухода и сохранить волосы увлажненными, пишет Healthline.

Что делает волосы сухими

Уровень влажности ваших волос зависит от того, сколько кожного жира вырабатывается сальными железами, расположенными в ваших волосяных фолликулах. Кожный жир - это масло, которое смазывает кожу, кожу головы и волосы.

Читайте такжеЗачем волосам рисовая вода и как ее приготовить

Количество кожного сала, производимого кожей головы, варьируется от человека к человеку и колеблется в течение всей жизни. На это влияет ваш возраст, гормоны, стресс и факторы окружающей среды, - объясняет Мраз Робинсон.

"Это может сделать пряди сухими, пористыми и ломкими", - говорит Мраз Робинсон.

Тепловая укладка - еще один фактор, который может высушить ваши волосы, поэтому, если вы постоянно берете фен или щипцы для завивки, вы можете добавить в свой рутинный уход за волосами глубокое кондиционирование.

Что такое кондиционеры глубокого действия?

Все кондиционеры содержат несколько основных ингредиентов:

Увлажнители. Они связываются с водой и увлажняют волосы.

Смягчающие. Иногда их называют просто увлажняющими средствами. Это вещества, которые смягчают волосы и уменьшают потерю влаги, создавая защитную пленку вокруг прядей.

По словам Мраза Робинсона, кондиционеры глубокого действия содержат более высокие концентрации смягчающих и увлажняющих ингредиентов, чем ежедневные кондиционеры. Кроме того, они остаются в волосах намного дольше: от 20 до 30 минут вместо 2 или 3 минут.

"Кондиционеры глубокого действия будут иметь более густую и тяжелую концентрацию", - говорит Мраз Робинсон. "Они также могут продолжать работать в течение нескольких дней после использования, так как они созданы для более глубокого проникновения в прядь, чем ежедневные кондиционеры для разглаживания поверхности".

Преимущества глубокого кондиционирования

И обычные кондиционеры, и кондиционеры глубокого действия улучшают внешний вид волос. Но более заметное влияние оказывают кондиционеры глубокого действия. Они могут:

  • распутать волосы
  • уменьшить вьющиеся волосы
  • усилить блеск
  • увеличить гладкость

Кому нужен кондиционер глубокого действия?

Поскольку шампунь также удаляет кожный жир, Американская академия дерматологии рекомендует использовать кондиционер для быстрого ополаскивания каждый раз после мытья волос.

По словам Мраза Робинсона, если у вас не особенно жирные волосы, вам, вероятно, будет полезно также использовать кондиционер глубокого действия.

Он добавляет, что то, как часто вам следует проводить глубокое кондиционирование, действительно зависит от текстуры ваших волос и от того, как часто вы их моете и укладываете.

В целом, один раз в неделю - хорошее практическое правило для большинства людей, поскольку, по словам Мраз Робинсон, слишком частое его использование может привести к накоплению продукта.

Поскольку кожный жир легче всего перемещается по волосам, смазывая прямые и распущенные завитые пряди, люди с плотными кудрями могут чаще обнаруживать, что им требуется глубокое кондиционирование.

Также рекомендуется глубоко кондиционировать волосы перед химической обработкой (т. е. Осветлением, выпрямлением или химической завивкой).

Как сделать глубокое увлажнение в домашних условиях

Мраз Робинсон предлагает следующие шаги:

  • Сначала шампунь, только при необходимости. "Если ваша кожа головы не грязная и не жирная, вы можете промыть ее и не использовать шампунь перед нанесением кондиционера глубокого действия", - говорит она.
  • Применяйте в зависимости от вашего типа волос. Если у вас сухие волосы или плотные кудри, вам, вероятно, будет полезно нанести кондиционер глубокого действия очень близко, если не полностью, к корням. Если ваши волосы более жирные, используйте кондиционер глубокого действия от середины стержня до кончиков волос и наносите обычный кондиционер ближе к коже головы.
  • Расчешите. Прочешите продукт пальцами или гребешком с широкими зубцами, чтобы покрыть все пряди. "Большинство людей захотят нанести средство на нижнюю часть волос, уделяя особое внимание кончикам", - отмечает она.
  • Следуйте инструкциям. Они различаются, поэтому читайте упаковку. "В среднем я бы сказала оставить его на примерно 20–30 минут", - говорит она.
  • Смойте прохладной водой. "Это поможет закрепить средство в стержне волос".

Рецепты глубокого кондиционирования своими руками

Авокадо, яйцо и оливковое масло - идеальные ингредиенты для домашнего кондиционера, потому что они "богаты омега-3 жирными кислотами для восстановления и укрепления прядей", - говорит Мраз Робинсон.

В этих рецептах используются некоторые из ее любимых ингредиентов.

Рецепт 1

Ингредиенты

  • 1/2 авокадо
  • 1 яйцо
  • 1 ст. оливковое масло

Смешайте ингредиенты вилкой или венчиком. Нанесите на волосы и смойте прохладной водой через 20–30 минут.

Рецепт 2

Ингредиенты

  • 1 стакан греческого йогурта
  • 1/2 авокадо
  • 2 ст. оливковое масло
  • 1 ст. меда

Смешайте все ингредиенты вместе. Нанесите на волосы и смойте прохладной водой через 20–30 минут.

Продукты глубокого кондиционирования

Мраз Робинсон предлагает искать следующие смягчающие ингредиенты в купленном в магазине кондиционере глубокого действия:

  • мед
  • масло авокадо
  • масло ши
  • кокосовое масло

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять