StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Какие люди сильнее остальных подвержены депрессии - ответ ученых

25 июня 2021, 04:23
Очередное исследование на тему - кто из людей подвержен депрессии сильнее остальных, почему и как сложилось-организовалось-получилось такое положение вещей.
1212
Какие люди сильнее остальных подвержены депрессии / shannonb94 / flickr.com

Американские ученые определили наиболее подверженных депрессии людей. Свое исследование они опубликовали на научном портале JAMA Psychiatry.

Биологи на основе генетических баз данных и информации о режиме сна испытуемых сделали вывод, что у "жаворонков", то есть тех, кто рано ложится и встает, риск развития глубокой депрессии на 23 процента ниже, чем у остальных.

Доктор Тилль Реннеберг, комментируя выводы, сделанные группой американских ученых, в разговоре с The New York Times отметил, что "совам" же часто приходится нарушать свой режим для того, чтобы вовремя встать на работу. Согласно словам эксперта по хронобиологии, это может способствовать развитию депрессии.

Читайте такжеЕда против депрессии: какие продукты помогут побороть подавленное состояние

Напомним, ранее сообщалось, что исследователи из Университета Сычуани, Каролинского института и Университета Исландии выяснили, как связаны депрессия и тяжелый коронавирус.

До того в США составили перечень основных симптомов китайского коронавируса COVID-19 и в какой последовательности они проявляются у больных пациентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять