StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Менструация определяет длительность жизни: как узнать свою

21 апреля 2021, 22:07
Исследование показало новые данные.
Кишечник_живот_месячные
Месячные могут быть предиктором долголетия/ Pixabay

Может ли ваш текущий или прошлый менструальный цикл подсказать вам, как долго вы продолжаете жить?

Исследование, опубликованное в 2020 году в BMJ (Надежный источник), связывает нерегулярные или длинные менструальные циклы (определяемые как 40 дней и более) в подростковом и взрослом возрасте с более высоким риском ранней смерти (до 70 лет) по сравнению с таковым у женщин, которые имели нормальный или короткий менструальный цикл.

Читайте такжеНерегулярные месячные: симптомы заболевания и причины

Авторы исследования, которые использовали данные почти 80 000 женщин, участвовавших в исследовании "Здоровье медсестер II", обнаружили, что связь была сильнее в отношении смертей от болезней сердца и кровеносных сосудов, а также у курящих женщин.

Женщины в исследовании были в среднем 38 лет и не имели в анамнезе сердечно-сосудистых заболеваний, рака или диабета на момент начала исследования.

Исследователи попросили их вспомнить регулярность и продолжительность менструальных циклов в разное время их жизни. Исследователи наблюдали за женщинами в течение 24 лет, отмечая их смерти от различных причин с течением времени.

  • Связь ранней смерти с нерегулярными или длинными менструальными циклами сохранялась даже после поправки на другие факторы, такие как образ жизни и семейный анамнез.
  • Секс во время месячных облегчает боль при менструальных спазмах;
  • Девять причин, по которым у вас могут задержаться месячные, и то, что происходит за кулисами биологического происхождения.
  • Нерегулярные месячные, также называемые олигоменореей, могут возникать при изменении метода контрацепции, гормональном дисбалансе, гормональных изменениях во время менопаузы и упражнениях на выносливость.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять