StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Назван напиток, который может уберечь от болезни Альцгеймера

10 августа 2021, 10:48обновлено 12 января 2022, 15:27
Зеленый чай может облегчить обучение человека и улучшить память, утверждают ученые.
зеленый чай
Китайские ученые на уровне теоретических исследований выявили полезные свойства зеленого чая для предотвращения болезни Альцгеймера / Фото pixabay.com

Китайские ученые в ходе исследования пришли к выводу, что зеленый чай по своим свойствам может предотвратить возникновение болезни Альцгеймера. По мнению исследователей, употребление чая, который подвержен минимальной ферментации, способно улучшить память человека и облегчить его обучение.

"Китайские ученые пришли к выводу, что потребление зеленого чая может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера", - сообщает информационное агентство Синьхуа со ссылкой на данные ученых.

В материале указывается, что исследователи Ангуйського сельскохозяйственного университета и Китайского университета науки и технологий пришли к выводу, что зеленый чай способен облегчить процесс обучения человека, а также улучшить память.

видео дня

"Исследование предоставляет теоретические основы выявления механизмов предупреждения болезни Альцгеймера путем потребления чая", - отмечает агентство, подчеркивая, что исследовательская работа ранее была опубликована в журнале Исследование молекулярного питания и продовольствия.

Напомним, ранее врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург заявил, что людям, организм которых чувствителен к кофеину, зеленый чай пить нежелательно. Зеленый чай содержит кофеин, что может привести к повышению давления у людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять