StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Названы продукты, которые помогают избавиться от бессонницы

11 мая 2021, 03:28
Эксперты отметили, что грецкие орехи, миндаль, фисташки и кешью являются природными источниками мелатонина, от которого зависит сон человека.
Сон
Названы продукты, которые избавляют от бессонницы / Pixabay

Недосыпание может негативно повлиять на здоровье организма, ухудшить иммунитет и спровоцировать возникновение проблем с памятью. Для того чтобы нормализовать сон и побороть бессонницу, медики советуют добавить в свой рацион определенные продукты, сообщает информационный портал Eat This, Not That.

Орехи

Эксперты отметили, что грецкие орехи, миндаль, фисташки и кешью являются природными источниками мелатонина, от которого зависит сон человека. Также в составе орехов есть аминокислоты триптофана, с помощью которого вырабатывается серотонин. Помимо этого, этот продукт насыщен магнием, который является одним из важных минералов, влияющих на здоровье сердца, мозга, костей и мышц.

Семена

Для того чтобы победить бессонницу, медики рекомендуют перед сном съедать небольшое количество тыквенных семечек или же семена льна и подсолнуха. Семена вмещает в себя высокий уровень триптофана, который способствует поддерживанию здорового сна.

Молочные продукты

Не менее эффективным продуктом, который поможет нормализовать сон, является теплое молоко, творог и йогурт.

Киви

Исходя с результатов исследований, съев киви перед сном у человека улучшается качество сна. Этот фрукт вмещает в себя высокий уровень фолиевой кислоты, которая позитивно влияет на сон.

Бананы

Благодаря тому, что в составе бананов содержится триптофан, магний и калий, употребление данного продукта также поможет победить бессонницу.

Бобовые

Эксперты также рекомендуют для хорошего сна употреблять фасоль и нут, так как они богаты на витамины и аминокислоты, способствующие выработке серотонина.

Медики предупреждают, что некоторые продукты, наоборот, могут спровоцировать нарушение сна. Так перед тем, как ложиться спать не стоит есть цитрусы, помидоры, сладости, употреблять алкогольные напитки и кофе.

  • Ранее Главред писал о том, что слишком много кофеина может привести к головным болям, что является лишь одним из семи физических предупреждающих признаков того, что вы слишком много пьете. Еще один симптом чрезмерного употребления кофе - "учащенное сердцебиение".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять