StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Названы различия и польза красных, зеленых и желтых яблок

24 июня 2021, 20:25
Для тех, у кого есть проблемы с печенью и желчным пузырем яблоки есть нежелательно.
Яблоки
Чем полезны яблоки / pixabay

Красные, зеленые или желтые яблоки часто выбирают, исходя из вкусовых предпочтений. По словам специалистов, цвет кожуры также говорит о тех или иных полезных свойствах фрукта.

Так, в кожуре красных яблок особенно много витамина С, а также антиоксидантов, которые нейтрализуют канцерогенные вещества. Кроме того, ответственные за красный цвет антоцианы сохраняют здоровье сосудов. Они связывают свободные радикалы, образующиеся в результате окислительного стресса и вызывающие преждевременное старение клеток.

Зеленые яблоки считаются гипоаллергенными, говорят эксперты. Кроме того, хлорофилл в них укрепляет иммунитет, подавляет размножение бактерий, снимает воспаления, улучшает пищеварение, а также выводит токсины из организма. При этом мнение, что в зеленом фрукте больше железа, ошибочно, пишет profile.ru.

Для тех, у кого есть проблемы с печенью и желчным пузырем, наиболее полезны желтые яблоки. Еще они благотворно влияют на иммунитет, продуктивную функцию, сердце и печень. Это связано с каротином, который содержится в этом фрукте.

Читайте такжеВрач назвала коварную опасность малины

Здоровье - о чем ранее сообщал Главред:

Ранее сообщалось, что группа ученых из университета Квинсленда (Австралия) в результате исследований пришла к выводу, что крепкий сон защищает организм человека от заражения болезнетворными микроорганизмами, к которым относятся вирусы и бактерии.

До того эксперты назвали несколько вещей, которые перед сном делать не стоит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять