StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

О какой болезни сигнализируют сосуды-"звездочки" на теле

22 февраля 2021, 00:19
Медики предупредили людей о том, какая болезнь может атаковать людей, у которых лицо и тело испещрены множеством сосудов подвида "звездочка".
Cосуды, звездочка
О какой болезни сигнализируют сосуды-"звездочки" на теле / flebolog.ua

Сосудистые звездочки, возникающие на лице и теле, в определенном количестве случаев свидетельствуют о том, что у человека развивается неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП). Об этом сообщает Express со ссылкой на медиков.

По их словам, нередко такое заболевание наблюдается у людей с ожирением. Если НАЖБП не лечить, то резко повышается риск серьезных осложнений. А также могут наблюдаться несколько стадий ухудшения, последняя из которых может привести к необратимому повреждению печени и возникновения цирроза.

"По данным гастрономических клиник, сосудистые звездочки на груди, спине и плечах могут быть предупреждающим знаком жировой болезни печени. Также о болезни свидетельствовать повреждения сосудов на лице", — заявили эксперты.

Но точно диагностировать заболевание позволяет только тщательное медицинское обследование с проведением специального анализа крови и ультразвукового сканирования. Поэтому при малейшем подозрении на проблемы с печенью нужно без промедления обращаться к врачу.

Для снижения риска развития такого типа ожирения печени ученые рекомендуют избегать в рационе пищи и напитков с высоким содержанием сахара и простых углеводов, есть больше свежих овощей, фруктов и цельного зерна.

Читайте такжеДиетолог рассказала, какой приятный на вкус напиток помогает сердцу и сосудам

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять