StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Пятна на Солнце размером с Землю продолжают расти: как скажется на самочувствии

28 октября 2020, 09:36
Разглядеть "отметины" на Солнце уже можно с помощью обычного любительского телескопа.
Магнитные бури - Размеры пятен на Солнце сравнимы с Землей - последствия
Магнитные бури: Размеры пятен на Солнце сравнимы с Землей - последствия / 1zoom.ru

Размеры новых пятен на Солнце уже сравнимы по размеру с Землей – и продолжают расти.

Появление семи новых пятен на светиле астрофизики зафиксировали еще 25 октября. И после нескольких дней наблюдений они констатировали, что эти пятна на Солнце растут довольно быстрыми темпами: скачки роста фиксируются каждые несколько часов.

Читайте такжеМагнитная буря в октябре 2020: ученый опроверг "страшилку"Первичное ядро по размерам уже сопоставимо с Землей. Так что разглядеть "отметины" на Солнце уже можно с помощью обычного любительского телескопа.

Ученые пояснили появление пятен началом 25-го цикла активности Солнца. И заверили, что на смену вспышкам на Солнце придет период затухания звезды.

Вспышка на Солнце сегодня – последствия

Вспышки на Солнце провоцируют магнитные бури. К примеру, магнитная буря сегодня, 27 октября, и завтра будет довольно слабой – но календарь магнитных бурь на ноябрь 2020 прогнозирует, что с 1-го по 10-е числа метеочувствительных людей ждет уже серьезная атака на сосуды.

Магнитная буря 1-10 ноября 2020 будет достаточно сильной. Чаще всего люди будут жаловаться на потерю работоспособности, повышенную возбудимость и общую слабость. В первую очередь в зоне риска окажутся беременные дамы и дети. Детальнее читайте в нашем материале В зоне риска – женщины и дети: что готовит календарь магнитных бурь на ноябрь 2020.

Прогноз NASA наоборот показывает сильные геомагнитные колебания атмосферы Земли до конца октября – а с ноября затишье.

Солнечные пятна – что это и как образуются

Солнечные пятна — это темные области на поверхности звезды. Их температура понижена примерно на 1500 К (более 1200 градусов по Цельсию) по сравнению с окружающими участками фотосферы.

Они наблюдаются на диске Солнца и являются областями выхода в фотосферу сильных магнитных полей. Именно в результате возмущений отдельных участков магнитного поля пятна на Солнце и возникают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять