StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые нашли новый способ продлить жизнь человека

9 мая 2021, 00:19
Американские исследователи неустанно продолжают изучать и стараются понять - какими способами люди могут и должны продлевать собственные жизни.
Старение
Ученые нашли новый способ продлить жизнь человека / "Комсомольская правда"

Группа ученых из Национального института рака и института старения (США) раскрыла, что каждодневное достижение нормы количества шагов улучшает здоровье и продляет жизнь. Об этом сообщает специализированное издание Express.

Специалисты около трех лет наблюдали за участникам исследования старше 40 лет. Первая группа проходила в день по четыре тысячи шагов, вторая — по восемь тысяч, а третья группа преодолевала по 12 тысяч шагов в день.

В конечном итоге исследователи установили ‒ существует взаимосвязь между количеством пройденных шагов и продолжительностью жизни. Оказалось, что у второй группы участников эксперимента риск смерти от всех причин снизился на 51%, а у третьей — на 65%.

Читайте такжеНазвано количество детей, которое ускоряет старение для женщины

Напомним, ранее сообщалось:

  • Новое исследование показало, что регулярное употребление белого риса напрямую связано с повышением уровня сахара в крови.
  • Оказалось, что употребление белого риса значительно увеличивает риск развития сахарного диабета ‒ поскольку в процессе измельчения и полировки риса пропадает значительная часть питательных веществ (в первую очередь витамин B).
  • эксперты в области питания из Великобритании назвали продукт, который нужно принимать в пищу ежеутренне ‒ натуральный йогурт. У этого молочного продукта множество оздоровительных эффектов плюс он способствует долголетию.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять