StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ученые рассказали, как связана сладкая пища и аппетит

7 февраля 2021, 00:19
Немецкие биологи совершили открытие, несколько парадоксальное в свете всех предыдущих исследований по поводу связи сладкого и аппетита людей.
Сладкий
Ученые рассказали, как связана сладкая пища и аппетит/ УНИАН

Сладкая на вкус пища в отдельных случаях не повышает, а иногда даже снижает аппетит. К такому выводу пришли исследователи из Института биологии пищевых систем имени Лейбница в Мюнхене, сообщает портал Scitechdaily.

Они провели исследование с использованием двух типов сахара. 27 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет получали десятипроцентный раствор глюкозы или сахарозы, или раствор сахара с добавлением лактизола. Это вещество связывается с рецепторами сладкого и снижает ощущение сладости. Несмотря на различные типы сахара, все растворы с лактизолом или без него имели одинаковое количество калорий.

Спустя два часа после употребления каждого из растворов участники могли есть столько, сколько они хотели. Оказалось, что после употребления раствора сахарозы с лактизолом у добровольцев отмечалось повышенное потребление энергии после завтрака на 13 %, то есть они съедали на 100 килокалорий больше, чем после сахара без лактизола.

Читайте такжеПочему женщин сильно тянет к сладкому: названа причина

Напомним, ранее сообщалось:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять