StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Уменьшает переедание и защищает сердце: назван продукт, продлевающий жизнь

12 мая 2021, 12:19обновлено 12 января 2022, 15:25
Он также защищает от лишнего веса.
1620811091-7540.jpg
Переедание может снизить продолжительность вашей жизни/Pixabay

Долгая и полноценная жизнь во многом зависит от вашей способности избегать хронических осложнений, сокращающих продолжительность вашей жизни.

Одной из наиболее важных профилактических мер, которые вы можете предпринять, является поддержание здорового веса, поскольку ожирение может привести к опасным для жизни состояниям, таким как ишемическая болезнь сердца.

Было доказано, что умеренное количество орехов в рационе помогает снизить ожирение, чтобы уменьшить переедание и сохранить здоровье сердца, способствуя увеличению продолжительности жизни на годы.

Обширные исследования выявили лучшие и худшие продукты для контроля веса, но меньше внимания уделялось тому, как мы едим, и их влиянию на долголетие, пишет Express.co.uk.

Однако все больше данных свидетельствует о том, что это играет не менее важную роль в продлении вашей жизни.

Читайте такжеКак жить дольше: три совета по долголетию, которые не связаны с диетой и упражнениями

Исследования, изучающие связь между потреблением калорий и продолжительностью жизни, показывают, что переедание может снизить продолжительность вашей жизни.

Исследования человеческих популяций, известных своим долголетием, обнаруживают связь между низким потреблением калорий, увеличенной продолжительностью жизни и более низкой вероятностью заболеваний.

Слишком много еды может привести к увеличению веса и повысить риск развития опасных для жизни состояний, включая диабет и сердечные заболевания.

Исследования на животных показывают, что сокращение потребления калорий на 10-50% может увеличить максимальную продолжительность жизни, согласно исследованию, опубликованному в журнале Science.

Исследование, опубликованное в журнале Aging Research Reviews, посвященное ожидаемой продолжительности жизни человека, подчеркивает связь между контролируемым потреблением калорий и увеличением продолжительности жизни.

В зависимости от роста человека сокращение калорий может помочь уменьшить избыточную массу тела и жир на животе, что связано с повышенным риском преждевременной смерти.

Новое исследование, опубликованное в Медицинском журнале Новой Англии, показывает, что люди, привыкшие есть ежедневно горсть орехов, с большей вероятностью проживут дольше, чем люди, которые редко употребляют орехи.

"Большинство данных свидетельствует о пользе употребления орехов для здоровья", - сказал ведущий исследователь Чарльз Фукс из Института рака Дана-Фарбер и Гарвардской медицинской школы.

Он добавил: "Мы обнаружили, что у обычных потребителей орехов снижение общей смертности примерно на 20 процентов".

Снизить риск ожирения

Орехи - отличный источник полезных жиров, белка, клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов.

Эпидемиологические данные показывают, что высокое потребление орехов связано с более низкой частотой ожирения.

Орехи способны подавлять чувство голода, впитывая влагу в желудочно-кишечном тракте и наполняя человека.

Некоторые исследователи предполагают, что это связано с воздействием орехов на гормоны, которые влияют на чувство голода, вызывая чувство сытости.

В клинике Мэйо перечислены другие преимущества орехов в рационе для увеличения продолжительности жизни за счет снижения рисков для здоровья, в том числе:

  • Снижение уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП или "плохой") холестерина и триглицеридов, которые играют важную роль в накоплении отложений, называемых бляшками, в ваших артериях.
  • Улучшение здоровья слизистой оболочки артерий
  • Снижение уровня воспаления, связанного с сердечными заболеваниями
  • Снижение риска образования тромбов, которые могут привести к сердечному приступу и смерти.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять