StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Врач назвал шесть мощных фруктовых комбинаций для усиления иммунитета и молодости

14 мая 2021, 11:24обновлено 14 мая 2021, 12:20
Вместо того, чтобы утром сесть за тост или омлет из яичного белка, сделайте что-нибудь потрясающее для своего здоровья.
еда_фрукты_киви
Киви богаты витамином С, который помогает поддерживать иммунную систему / 1zoom.ru

Фрукты действительно идеальная еда. Нашему организму легче всего их переваривать.

Все фрукты полезны для вас, но мы должны есть их, когда они созреют, чтобы правильно их переварить и использовать для получения энергии.

Подумайте обо всех цветах, формах и текстурах фруктов как о разных антиоксидантах и ​​фитонутриентах, которые нужны организму. А затем включите в свой рацион разнообразные фрукты, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, которые они могут предложить - от борьбы с простудой и предотвращения воспалений до сияния кожи и волос.

Читайте такжеПомело: что за фрукт и в чем его преимущества

Вместо того, чтобы утром сесть за тост или омлет из яичного белка, сделайте что-нибудь потрясающее для своего здоровья и насладитесь одной из этих восхитительных фруктовых тарелок.

1. Противовоспалительная тарелка: вишня, ананас, черника

Ананас богат витамином С и содержит фермент под названием бромелайн, который уменьшает воспаление кишечника, повышает иммунную функцию и стимулирует переваривание белков.

Попробуйте сочетать его с черникой, которая богата антиоксидантами и витаминами A, C и E.

Антоциан является основным антиоксидантом черники и вишни, и именно он придает этим фруктам великолепный темно-синий и красный цвет.

Ешьте терпкие вишни вместо сладких, поскольку они содержат большее количество фенольных соединений, обладающих более сильным противовоспалительным действием.

2. Иммуностимулирующая тарелка: грейпфрут, киви, клубника

Чувствуете себя немного разбитым? Киви, грейпфрут и клубника могут дать вашей иммунной системе импульс, необходимый для поддержания вашего здоровья.

Киви богаты витамином С, который помогает поддерживать иммунную систему и предотвращает повреждение свободными радикалами, которое может привести к воспалению в организме.

Грейпфрут и клубника также являются одними из наших лучших продуктов с витамином C (содержащих больше C, чем апельсины!), Которые могут помочь повысить иммунитет и бороться с болезнями. Семена клубники, богатые витаминами А и С, также содержат минералы, которые поддерживают иммунную функцию.

Полезный совет - не ждите, пока не станет слишком поздно. Это будет отличное блюдо с фруктами, которое стоит взять перед долгим перелетом, чтобы ваша иммунная система была сильной и готова к работе.

3. Антиоксидантная тарелка: инжир, красный виноград, гранат

Эти три плода богаты антиоксидантами и соединениями, борющимися с болезнями, которые защищают наш организм от повреждения свободными радикалами и помогают нам выглядеть и чувствовать себя молодыми.

Ресвератрол в красном винограде и красном вине обладает мощными антиоксидантными и антивозрастными свойствами, которые помогают бороться с болезнями и признаками старения. Виноград также богат лютеином и зеаксантином, которые поддерживают наше зрение и могут минимизировать вредное воздействие ультрафиолетовых лучей.

Гранаты содержат более высокий уровень антиоксидантов, чем большинство фруктов, и могут помочь обратить вспять повреждение кожи свободными радикалами.

Инжир не только вкусен - он также богат минералами, включая калий, кальций, магний, железо и медь, и является отличным источником витаминов A, E и K.

Добавьте на тарелку некоторые из этих антиоксидантных фруктов, чтобы помочь вам бороться с болезнями, изящно стареть и оставаться сильными.

4. Детоксицирующая тарелка: ягоды годжи, арбуз, лимон

Мы не можем вывести токсины без помощи продуктов, которые гидратируют и выводят токсины из организма.

Итак, давайте начнем с арбуза, который на 92% состоит из воды и также содержит важный детоксицирующий агент, называемый глутатионом. Это также источник ликопина и витаминов А и С, которые дополнительно помогают в детоксикации и борьбе со свободными радикалами.

Очень щелочной при пищеварении, лимон также является сильным детоксикантом и обладает антибактериальными и противовирусными свойствами.

И не забываем ягоды годжи. Эти маленькие парни - отличный источник антиоксидантов, витаминов (A, B, C и E), железа и холина, которые необходимы печени для процессов детоксикации.

5. Косметическая тарелка: ежевика, папайя, дыня

Вот что вам следует съесть утром перед следующим большим мероприятием!

Папайя полна антиоксидантов и питательных веществ, которые способствуют выработке коллагена. Она также содержит фермент папаин, который помогает противостоять повреждению кожи.

Ежевика - восхитительные фрукты с низким содержанием сахара, которые богаты антиоксидантами и витаминами А и С.

Нельзя пропустить дыню. Она содержит бета-каротин, который в организме превращается в витамин А и помогает нашей коже сиять, а волосы делает сильными и сияющими.

6. Энергетическая тарелка: банан, авокадо, яблоко

В следующий раз, когда вы будете искать топлива или хотите подзарядить до или после тренировки, сложите эту энергетическую пластину. Эти богатые питательными веществами фрукты (да, авокадо - это фрукт) восполнят запасы энергии и будут поддерживать вас в течение нескольких часов.

Бананы дают нам быструю энергию и являются отличным выбором перед тренировкой. Полезные жиры, содержащиеся в авокадо, замедляют пищеварение, и их лучше включить в ваш рацион.

Яблоки богаты клетчаткой и надолго сохранят чувство сытости. Сделайте свой выбор или выберите все три… Если вы ищете прилив энергии, эта тарелка для вас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять